rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сотни звонков в экстренные службы было сделано по московским таксофонам после взрывов в метро

29 марта, непосредственно после терактов в московском метро, частота использования таксофонов Московской городской телефонной сети, входящей в группу компаний «КОМСТАР-ОТС», выросла в Центральном округе более чем в два раза.

Утром 29 марта был зафиксирован резкий рост нагрузки на таксофоны МГТС, расположенные в Центральном административном округе. Общее количество соединений выросло более чем в два раза, в районах терактов (м. Лубянка, м. Парк Культуры) – более чем в 5 раз. Большая часть звонков была совершена в бесплатном режиме в экстренные службы г. Москвы (милиция, скорая помощь, пожарная служба).

Во время чрезвычайных происшествий стационарная связь зачастую оказывается самым надежным каналом связи с внешним миром. Таксофоны МГТС расположены по всей Москве, в том числе на всех выходах из московского метрополитена. Часто они являются дублирующим, а порой и единственным способом связи в случае ЧП.

 В настоящее время таксофонный парк МГТС насчитывает более 3 тыс. аппаратов, расположенных во всех уголках столицы. Все таксофоны МГТС - это современные программно-аппаратные устройства, дистанционно контролируемые и управляемые из единого Центра управления (ЦУ). Всего по московским таксофонам происходит более 1,2 миллионов соединений в год. Из них 57% приходится на городские звонки, на экстренные и аварийные службы – 26%, междугородняя связь занимает долю в 17%. Все таксофоны помимо городской связи предоставляют услуги междугородних звонков, доступ к справочно-информационным службам МГТС, отправки SMS.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: мгтс, Взрывы в Московском метро

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода