rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Тоpform выращивает фиалки

Web-студией Тоpform.ru по заказу петербургской компании «Фиалка» осуществлен редизайн сайта сети аптек и разработан новый сайт для недавно открытого центра эстетической медицины «Фиалка». Особенностью обоих проектов стала разработка индивидуальных CMS-систем. Как правило, существующие CMS-системы предлагают довольно широкий пакет услуг и возможностей. Однако в данном случае задачи заказчика не могли быть полностью решены на их базе.

Как прокомментировала арт-директор web-студии Тоpform.ru Наталья Юрченко, решение о редизайне www.fialkaspb.ru было принято в связи с тем, что предыдущий сайт перестал удовлетворять запросам пользователей. Новый сайт содержит более широкий программный функционал, который позволяет как администраторам сайта, так и пользователям в полном объеме получать информацию по сети аптек. Для каждой из 19 аптек предусмотрен отдельный раздел, содержащий подробную информацию об ассортименте, специфике работы, карту проезда, перечень ответственных лиц и форму для общения с пользователями. Кроме стандартных разделов, в сайт интегрирован новый раздел «Народная медицина», который планируется активно развивать как со стороны сети аптек «Фиалка», так и со стороны интернет-пользователей. Задача раздела - предоставление расширенной информации о лечебных травах и рецептах, на их основе.

В дальнейшем организаторы сайта планируют проводить различные конкурсы и рейтинги, направленные на привлечение пользователей и добавление в раздел новой информации.

В 2009 году «Фиалка» открыла свой первый центр эстетической медицины, выйдя тем самым на новый для себя рынок. Для данного проекта был разработан отдельный ресурс

www.fialkamed.ru. На сегодняшний день, целью проекта является не только популяризация услуг центра, но и информирование пользователей о новых технологиях в области косметологии и эстетической медицины. В ближайшее время на сайте откроется раздел, посвященный новинкам индустрии красоты и последним достижениям в мировой косметологии. Уже сегодня на сайте можно принять участие в конкурсе историй «Как я изменилась» и получить призы от компании. В дальнейшем традиции проведения конкурсов будут поддерживаться новыми проектами.

Системы администрирования fialkaspb.ru и fialkamed.ru, разработанные с «нуля» под требования заказчика содержат расширенный функционал, необходимый администратору для эффективного продвижения сайта в сети Интернет: это возможность индивидуальной проработки кода и ключевых тегов каждой страницы, сбор статистики по ключевым словам, анализ динамики движения запросов. Наличие подобных функций в системе позволило в короткие сроки вывести новый сайт сети аптек на ведущие позиции по основным профильным запросам.

Что еще прочитать по данной теме

09.12.2009 Стремление к простоте. «Ниеншанц-Хоум» обновил сайт

17.11. 2009 г. Корпоративный редизайн

05.10.2009 Mail.Ru запускает новый проект, посвященный здоровью

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода