rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» предоставил цифровые каналы связи для системы видео-мониторинга ходa строительства Олимпийских сооружений в Сочи

ОАО «Ростелеком» предоставил цифровые каналы связи для организации системы видео-мониторинга хода строительства олимпийских объектов, сооружение которых в городе-курорте Сочи ведет Государственная корпорация «Олимпстрой». Партнером «Ростелекома» в данном проекте выступает ОАО «Южная телекоммуникационная Компания» (ЮТК).

Сейчас благодаря налаженному оперативному взаимодействию специалистов Южного филиала «Ростелекома» и Сочинского Узла Электросвязи ЮТК подключены первые три видеокамеры, установленные в районе Имеретинской низменности и на территории Большого Сочи. В ближайшее время будут подключены еще пять видеокамер, а всего на первом этапе будет установлено одиннадцать видеокамер в районе Прибрежного кластера.

Следующим этапом проекта станет установка двенадцати видеокамер для системы мониторинга в Горном кластере. При этом общее число камер видео-мониторинга «олимпийского» строительства в Сочи достигнет в итоге шестидесяти пяти, что обеспечит возможность оперативного контроля за ходом строительства всех значимых объектов олимпийской инфраструктуры.

Говорит Руководитель проекта "Сочи-2014" компании «Ростелеком» Александр Харитонов:  «Возможность круглосуточно в режиме реального времени вести мониторинг хода строительства, позволяет значительно улучшить контроль и оперативное планирование этим сложнейшим инфраструктурным проектом. Все это должно повысить эффективность управления, обеспечить высокое качество работ и своевременную сдачу всех олимпийских объектов».

«Ростелеком» является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Телекоммуникации» и обладает официальным правом на использование наименования «Телекоммуникационный партнер / Телекоммуникационный оператор XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи».

Уникальные возможности магистральной сети и огромный опыт позволяют «Ростелекому» создать в южном регионе базу для оказания современнейших телекоммуникационных услуг во время проведения Олимпиады. При этом, развивая телекоммуникационную инфраструктуру для Олимпийских игр в Сочи, Компания закладывает основу для долгосрочного развития телекоммуникаций не только горно-климатического курорта Сочи, но и всего региона.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода