rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DEAC продвигает аренду выделенных серверов на рынке Северо-Запада

Новые конфигурации выделенных серверов в европейских дата-центрах DEAC позволят компаниям Евразии усилить свои позиции на рынке, обеспечить непрерывность своего бизнеса, а также работать с максимальной доступностью данных из любого региона России или Европы. Учитывая, что сегодня развитие бизнеса напрямую связано с освоением новых рынков, использование таких решений даст возможность представителям малого и среднего бизнеса достичь желаемых темпов развития, не переплачивая за ИТ-услуги.

Один из актуальнейших вопросов сегодня – как снизить затраты, не снижая при этом качество. «Если компания желает сама хранить свои данные, ей придется столкнуться с довольно большими затратами, связанные с наймом персонала, приобретением оборудования для хранения данных и содержание его в подходящем помещении. При аренде одного или нескольких серверов новой линейки серверов DEAC, Заказчик получает оперативный, круглосуточный сервис и максимальную безопасность своих данных по очень привлекательным ценам”, рассказывает председатель правления компании DEAC Андрис Гайлитис, объясняя, что в то же самое время Заказчик может подключиться к своим данным в любой момент и произвести необходимые изменения буквально в течение 5 минут.

Один из главных рисков сегодняшнего предпринимательства – это потеря данных, что может стать причиной остановки деятельности или же вообще полным крахом компании. Максимально эффективное решение – это аренда серверов в таких современных дата-центрах европейского уровня, как в DEAC, где обеспечена многоуровневая безопасность. «Размещение данных как минимум в двух географических точках снижает многие возможные риски. В офисе предприятия находится только терминал, который по зашифрованному каналу связывается с хранилищем данных – с сервером, который находится в полностью охраняемом и надежном дата-центре», поясняет А. Гайлитис. «К тому же, тесное сотрудничество с российским национальным оператором «Синтерра», обеспечивает прямые подключения во все российские регионы, а в свою очередь, связь с международными пунктами обмена данных во Франкфурте, Стокгольме, Лондоне, Москве, Санкт-Петербурге, Риге и других городах, дает Заказчику возможность работать из любого региона мира.»

Заголовки новостей и опыт свидетельствуют, что данные подвергаются опасности не только в небольших компаниях с ничтожным ИТ-бюджетом, но и в больших корпорациях, которые вкладывают немалые средства в обустройство ИТ-инфраструктуры. Результаты опроса «Orange Business Services» свидетельствуют, что более 90% больших международных корпораций в той или иной степени используют услуги ИТ-аутсорсинга, главным образом – услуги дата-центров. Однако в то же самое время, к сожалению, нужно признать, что по данным «GNResearch», руководители малого и среднего бизнеса по-прежнему не доверяют компаниям-аутсорсерам и 46% опрошенных признают, что не знают, что такое оператор дата-центров», поведал А. Гайлитис, добавив, что такое отношение связано в первую очередь с нехваткой понимания предпринимателями преимуществ ИТ-аутсорсинга и рисков хранения данных.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: дата центр, DEAC

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода