rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Правительство Республики Коми и ОАО «Северо-Западный Телеком» подписали Дополнение к Соглашению о сотрудничестве на 2010 год

11 марта 2010 года в Сыктывкаре подписано Дополнение к действующему Соглашению о взаимном сотрудничестве между Правительством республики Коми и ОАО «Северо-Западный Телеком» о перспективах развития связи в регионе на 2010 год. Его подписали глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» Владимир Акулич.

В соответствии с Дополнением к Соглашению ОАО «Северо-Западный Телеком» взяло на себя обязательства обеспечить объем инвестиций в развитие и реконструкцию сетей связи Республики Коми в размере не менее 230 миллионов рублей. В 2010 году республиканская мультисервисная сеть будет расширена не менее чем на 25 тысяч портов, в том числе - на 4 тысячи портов за счет внедрения технологии PON (Passive optical network - технология пассивных оптических сетей), которая предполагает прокладку волоконно-оптической линии связи индивидуально до каждой квартиры клиента.

Также будут завершены работы по вводу в эксплуатацию третьего пускового комплекса волоконно-оптических линий связи на участке Ухта-Вуктыл и четвертого пускового комплекса на участке Ухта-Троицко-Печорск.

Глава Республики Коми констатировал, что Правительство республики удовлетворено сотрудничеством с «СЗТ»: в 2009 году «Северо-Западный Телеком» выполнил все обязательства по подписанному Дополнению к Соглашению. «Трудно назвать другие направления, где так четко видна реализация совместных проектов. Мы видим перспективу не только на сегодняшний момент, но и в стратегическом направлении. Все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке», - заявил В.Гайзер.

Со своей стороны, генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» В.Акулич поблагодарил Главу республики за высокую оценку работы Компании. «Во многом это заслуга не только руководства филиала, но и той политики, которая проводиться на протяжении последних шести лет Администрацией Республики Коми», - отметил Владимир Акулич.

Действующее Соглашение о сотрудничестве между ОАО «СЗТ» и Правительством республики Коми было подписано в октябре 2004 года. Предметом соглашения стало установление эффективного сотрудничества Правительства Республики Коми и ОАО «Северо-Западный Телеком» в сфере развития телекоммуникаций в регионе. В апреле 2006 г., в марте 2007г., в марте 2008 г., в марте 2009 г. были подписаны Дополнения к Соглашению о сотрудничестве, которые определяли планы развития связи в Республике Коми на текущий год.

В 2009 году объем инвестиций в развитие и реконструкцию сетей связи Республики Коми составил более 516  миллионов рублей. Введены в эксплуатацию волоконно-оптические линии связи общей протяженностью 1028 км на участках: Инта-Воркута (349 км),  Ухта-Троицко-Печорск (327 км), Ухта-

Вуктыл (270 км), Усть-Кулом – Помоздино (28 км).

Сеть широкополосного доступа Республики Коми в 2009 году расширена почти на 39 тысяч портов xDSL.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: СЗТ, северо-западный телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода