rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Холдинг «Вест Концепт» завершил проект по внедрению ERP-системы в ООО «Центр Речевых Технологий»

Компания «Вест Концепт» завершила внедрение ERP-системы управления производством MS Dynamics NAV в ООО «Центр Речевых Технологий». В ходе проекта успешно решена задача комплексной автоматизации производства, повышения эффективности и автоматизации бизнес-процессов компании.

Активное развитие компании и потребность в оптимизации бизнес-процессов, а также желание использовать передовые технологии в процессе автоматизации производства привело к необходимости внедрения современного инструмента управления ресурсами предприятия, в качестве которого была выбрана ERP-система MS Dynamics NAV.

Внедрение ERP-системы управления производством было призвано решить ряд критичных для ООО «Центр Речевых Технологий» проблем:

 высокие затраты на ведение учета отделов продаж, закупок, склада и производства в различных информационных системах (так называемая лоскутная автоматизация);

 отсутствие единого информационного пространства;

 отсутствие учёта ТМЦ на складах отдела производства;

 отсутствие возможности быстрого получения разнообразной отчетности по финансовым и материальным потокам различной степени детализации.

Главными факторами, определившими выбор партнера по реализации проекта в пользу «Вест Концепт», стали богатая отраслевая экспертиза интегратора, высокая квалификация каждого члена проектной команды, а также наличие у компании крупных успешно завершенных проектов, включающих вышеописанные задачи. Помимо этого, в ходе предпроектного обследования специалисты «Вест Концепт» предложили решение по автоматизации производства и штриховому кодированию, которое явилось оптимальным для решения одной из главных задач проекта.

Ключевая особенность внедрения в ООО «Центр Речевых Технологий» заключалась в сложности бизнес-процессов заказчика, связанных со спецификой наукоемкой отрасли. Проект не позволял использовать типовое решение. По этой причине стандартные возможности MS Dynamics NAV в ходе реализации проекта были подвергнуты значительным изменениям.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ERP, ERP системы, microsoft, NAV, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода