rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Провайдеры Петербурга: без дискриминации по типу подключения

Во второй половине февраля ряд петербургских интернет-провайдеров объявил о запуске новых тарифных предложений на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов. При этом операторы отметились как обновлением своих тарифных линеек, так и введением отдельных тарифов, призванных привлечь новых абонентов.

Оператор «ПетерСтар» в середине месяца объявил о снижении размера абонентской платы на тарифах услуги ШПД, предоставляемой по технологии ADSL под брендом «ADSL-Комфорт». Таким образом, линейка безлимитных тарифов «ADSL-Комфорт» выглядит теперь следующим образом: В нее входят четыре тарифа под названиями «1МР», «3МР», «7МР+» и «11МР+». Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в названиях. Размер же абонентской платы на тарифах теперь равен 250, 400, 500 и 600 рублей в месяц соответственно.

Кроме того, до 1 марта 2010 года у «ПетерСтар» открыты для подключения специальные тарифы для частных абонентов услуги «Домашняя сеть». Для существующих абонентов доступен тариф «20МР+» со скоростью 20 Мбит/с за более выгодную абонентскую плату - 900 рублей в месяц. Напомним, что абонентская плата тарифа «20М+» с аналогичной скоростью в обычное время составляет 1 тыс. рублей в месяц. Для новых абонентов «ПетерСтар» также до 1 марта открыт для подключения тариф «Промо 11М» со скоростью 11 Мбит/с и абонентской платой в размере 450 рублей в месяц. Тариф «Промо 11М» действует только для новых подключений к «Домашней Сети» «ПетерСтар» в Петербурге, Гатчине и Кронштадте, при условии внесения на счет единоразового платежа в счет будущей абонентской платы в размере не менее 900 рублей в течение трех дней с момента активации данного тарифа.

Отметились введением специальных тарифов и некоторые другие петербургские операторы. В частности, оператор «Веб Плас» открыл для подключения «весенний» тариф для частных абонентов проекта «Домашней сети» «Вэб Плас». Подключение на новый безлимитный тарифный план под названием «Тормозов.Нет» возможно до 31 марта 2010 года. Тариф предполагает скорость 12 тыс. Кбит/с в дневное время и 18 тыс. Кбит/с в ночное время (с 2:00 до 8:00). Размер абонентской платы на тарифе равен 349 рублей в месяц.

Специальный тариф начал действовать и у оператора InterZet. Безлимитный тариф носит название Unlim-Super  и предполагает скорость до 100 Мбит/с. Размер абонплаты на данном тарифе равен 1,2 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, некоторые операторы объявили об обновлении своих тарифных линеек с 1 марта 2010 года. В частности, у провайдера «ЛАНК Телеком» с 1 марта начнут действовать новые безлимитные тарифы на услугу ШПД для частных пользователей. Тарифы носят названия  «Супер 5», «Супер 8», «Супер 15» и «Супер 20». Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на данных тарифах равен 450, 550, 650 и 900 рублей в месяц соответственно. Кроме того, на тарифе «Экономный» (абонплата – 250 рублей в месяц) с 1 марта 2010 года скорость будет увеличена с 256 Кбит/с до 512 Кбит/с.

Если говорить о маркетинговой активности петербургских операторов, то в последнее время инициативы провайдеров были связаны с различными праздниками и другими знаменательными событиями. В частности, в преддверии Дня св. Валентина ряд петербургских интернет-провайдеров отметились специальными акциями. Маркетинговая активность не носила массового характера, тем не менее, операторы использовали различные типы акций для привлечения и поощрения абонентов. Кроме того, не обошли своим вниманием телекоммуникационные операторы Петербурга и стартовавшую в Ванкувере зимнюю Олимпиаду. В частности, некоторые операторы включили в свои пакеты специальный спортивный канал, который начал вещание в день открытия Олимпийских игр. Кроме того, у некоторых операторов проводятся «олимпийские» акции.

Что еще прочитать по этой теме:

15 февраля 2010 г. Петербургские провайдеры привьют абонентам вкус к спорту

11 февраля 2010 г. Много поводов, мало праздников. У петербургских провайдеров

2 февраля 2010 г. Удержать надолго. Стремятся петербургские провайдеры

8 декабря 2009 г. Карты, деньги и большие скорости. Новогодняя прямая петербургских провайдеров

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, ШПД, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода