rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Карты, деньги и большие скорости. Новогодняя прямая петербургских провайдеров

Активизация крупных петербургских интернет-провайдеров в части реализации новогодних маркетинговых инициатив для частных абонентов услуги ШПД набирает обороты. Наибольшей популярностью пользуются традиционные для предновогоднего всплеска маркетинговой активности способы привлечения и поощрения частных пользователей. Среди таких способов различные подарки или розыгрыши призов, в том числе и подарочных карт (сертификатов), а также специальные новогодние тарифы и увеличение скоростей. Встречаются среди специальных предложений и акции, предполагающие бесплатное обслуживание в течение определенного периода.

Как отмечают наблюдатели рынка, наибольшую эффективность среди акций для частных пользователей услуги ШПД как правило показывают специальные предложения, предполагающие получение каких-либо подарков, либо розыгрыш призов. В особенности актуальными такие спецпредложения становятся в предпраздничные дни, в частности в преддверии Нового года.

Телекоммуникационный оператор «Северо-Западный Телеком», оказывающий услуги ШПД частным клиентам под брендом «Авангард» в рамках акции «Новый год» проводит в Петербурге до 31 декабря лотерею. Участником новогодней лотереи автоматически становится  каждый абонент, заключивший срочный договор  на подключение услуги «Авангард» на 6 или 12 месяцев в период с 1 по 31 декабря 2009 года.

Призовой фонд составляют подарочные сертификаты на приобретение товаров для дома, аудио-видео техники, бытовой техники, компьютеров, фото техники и электроники в ведущих магазинах Петербурга. Всего в рамках лотереи разыгрывается определенное количество призов. Среди них по 10 подарочных сертификатов торговых сетей «Просто» и «Максидом», номиналом 40 тысяч рублей каждый. А также 88 сертификатов торговой сети «Кей» номиналом 5 тысяч рублей каждый. Абоненты, участвовавшие  в розыгрыше, но не выигравшие, принимают участие в розыгрыше главного приза – подарочного сертификата торговой сети «Просто» номиналом 100 тысяч рублей.

Тиражи лотереи (розыгрыши призов) проводятся еженедельно с 8 декабря 2009 года по 12 января 2010 года (включительно). Номинал еженедельного призового фонда составляет 280 тысяч рублей.

Отметим, что в прошлом году СЗТ также проводил новогоднюю лотерею. Отличие состоит в том, что тогда в качестве призов разыгрывалась непосредственно компьютерная техника, в частности ноутбуки.

Отметим, что акция, также связанная с подарочными картами магазинов техники проходит сейчас и у еще одного крупного петербургского оператора – «ПетерСтар». В случае с этим оператором речь идет не о розыгрыше, а о получении подарочной карты в подарок. Акция носит название «Ката в подарок» и проводится до 31 декабря 2009 года. Принять участие в акции могут все желающие подключиться к услуге «Домашняя сеть ПетерСтар» в Петербурге, Кронштадте, Гатчине и Приморске. По условиям этого специального предложения, в Петербурге, Кронштадте и Гатчине при подключении к одному из данных тарифов: «11М+», «15М+» и «20М+» в течение декабря, все желающие могут получить карту магазина техники «Просто» номиналом 1 тыс. рублей. В Приморске акция действует при подключении к тарифам «6М+», «9М+» и «12М+».

Если говорить о других провайдерах, то они также активизировались в преддверии новогодних праздников. В частности, одной из последних инициатив ряда петербургских интернет-провайдеров стал запуск акций, в рамках которых также как и у СЗТ проводятся розыгрыши призов для абонентов. Провайдеры при этом разыгрывают непосредственно компьютерную технику. Наиболее популярным призом у операторов является ноутбук, но разыгрывается и другая техника.

Еще одним популярным способом привлечения частных абонентов в преддверии Нового года являются введение специальных тарифов и увеличение скоростей. В частности, с подобными предложениями выступил крупный петербургский провайдер «Цифра» («Северен-Хоум»), активы которого в текущем году были приобретены компанией «Сумма Телеком». Специальное предложение оператора «Цифра» носит название  «Сказочная скорость». По условиям этой акции, всем новым абонентам, которые в период с 1 по 31 декабря 2009 года подключатся на безлимитный тариф «Цифра», предоставляется возможность разогнать скорость передачи данных до 100 Мбит/с. В течение 30 дней с момента подключения на безлимитный тариф «Цифра» (базовая скорость – 7 Мбит/с, абонплата – 500 рублей в месяц) все ограничения по скорости будут сняты. В зависимости от времени выхода в Интернет и загруженности сети скорость передачи данных может достигать 100 Мбит/с. По истечении 30 дней скорость будет автоматически скорректирована в соответствии с базовыми условиями тарифного плана. Отметим также, что с начала месяца этот провайдер снизил размер абонентской платы для новых подключений на некоторых своих безлимитных тарифах. Снижение стоимости составило от 20 до 400 рублей в зависимости от тарифа. В частности, размер абонентской платы на тарифе «Позитив» (скорость – 5 Мбит/с) с 1 декабря равен 450 рублей в месяц, на тарифе «Игровой» (15 Мбит/с) – 900 рублей, на тарифе «Индивидуальный» (25 Мбит/с) – 1 тыс. рублей и на тарифном плане «Странник» (35 Мбит/с) – 1,3 тыс. рублей в месяц. При этом, условия обслуживания абонентов, подключившихся на безлимитные тарифы до 1 декабря 2009 года, остаются прежними.

Со специальными предложениями, также связанными с ускорением и новогодними тарифами выступил и «Вэб Плас». Этот провайдер открыл до 31 декабря 2009 года для подключения специальный тариф «Новогодний хит». Безлимитный тариф действует для новых абонентов услуги «Домашняя сеть «Вэб Плас» и предполагает скорость 8 тыс. Кбит/с за абонентскую плату в размере 299 рублей в месяц.

Кроме того, абонентам услуги «Домашняя сеть», подключенным по опто-волоконному каналу, в период с 5 декабря 2009 года по 31 января 2010 года на 2010 Кбит/с увеличена скорость на выбранном тарифе.

Встречаются среди специальных предложений и акции, предполагающие бесплатное обслуживание в течение определенного периода. В частности, крупный оператор «Антхилл» проводит с 1 декабря 2009 года по 10 января 2010 года акцию «Весенние каникулы». По условиям этого предложения, абоненты, оставившие заявку на подключение к сети оператора в указанный период и предъявившие при этом действующий ученический билет своего ребенка, получают в подарок бесплатный доступ в сеть Интернет в течение всех весенних каникул -  с 22 марта по 31 марта 2010 года. Для участия в акции необходимо в указанный период позвонить в контакт-центр провайдера и сообщить о желании подключиться к сети «Антхил» по акции «Каникулы в подарок». В течение трех дней после подключения абонент должен положить на свой счет сумму не менее 500 рублей.

Что еще прочитать по этой теме:

7 декабря 2009 г. Гатчинский ШПД активизировался

4 декабря 2009 г. Предпраздничный спурт ТТК. На Северо-Западе

30 ноября 2009 г. Предновогодняя раздача ноутбуков. В исполнении петербургских провайдеров

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, сумма телеком, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода