rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АстроСофт примет участие во втором всероссийском ERP-форуме «Инвестиции и практика внедрения: максимальная эффективность»

С докладом «Автоматизация ключевых задач финансового управления как фактор стабильности и средство развития в новых экономических условиях» выступит Ольга Яковенко, заместитель генерального директора компании АстроСофт.

Второй всероссийский ERP-форум, организованный порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, пройдет 11-12 февраля 2010 года в Москве. Это важное событие в области комплексной автоматизации бизнеса, объединяющее генеральных директоров, финансовых директоров, директоров по ИТ и руководителей ERP-проектов.

Доклад АстроСофт затронет одну из ключевых тем форума, посвященную действенным инструментам повышения эффективности бизнеса в новых экономических реалиях. Одним из таковых является грамотная автоматизация финансового управления, которая позволяет решать основные проблемы настоящего, а именно минимизировать риски неоптимального финансового планирования и сложности финансового управления в крупных и средних компаниях при высокой стоимости привлечения финансовых средств. Платформой для подобной автоматизации предлагается использовать решение компании АстроСофт «АстроСофт: Учет Договоров», поскольку именно договор является центром финансового документооборота, связывая воедино и бюджетирование, и управленческий учет, и бухгалтерский учет. Своевременность такого предложения имеет под собой статистические подтверждения. По данным аналитической группы компании АстроСофт, при общем падении спроса на внедрение ERP-систем в 2009 году по отношению к 2008 году на 45%, интерес к автоматизации договорного учета со стороны руководителей финансовых служб вырос на 23%. Причем такой интерес проявляют 96% опрошенных компанией руководителей финансовых подразделений.

Решение «Учет Договоров» позволяет значительно оптимизировать исполнение договоров с точки зрения финансового управления, грамотно выстраивая бюджетирование и лимитирование расходов, управление движением денежных средств, ведение взаиморасчетов с контрагентами и предупреждение возникновения штрафных санкций. Система автоматизирует все работы с договорами, оптимизируя процессы, связанные с подготовкой, согласованием, хранением и работой с договорами, с точки зрения организации документооборота. Использование данного решения позволяет организовать грамотное планирование ресурсов и затрат по исполнению договора, контролировать исполнение обязательство.

«Для нас участие в форуме – прекрасная возможность рассказать первым лицам предприятий о нашем решении «АстроСофт: Учет Договоров», которое полностью отвечает теме этого мероприятия - максимальная эффективность», - делится Ольга Яковенко, заместитель генерального директора компании АстроСофт. – «Быстрая и максимальная отдача средств, инвестированных в автоматизацию финансового управления на основе договорного учета, для нас не пустые слова. Опыт наших внедрений показывает: возврат инвестиций, а значит и экономический эффект от проекта, начинаются уже на этапе внедрения».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ERP, ERP системы, инвестиции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода