rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Аркан» анализирует итоги года

Северо-западный филиал группы компаний «Аркан» подвел в Петербурге итоги продаж за год и наметил основные направления дальнейшего развития. На рынке услуг безопасности и мониторинга в Петербурге компания сохраняет лидирующие позиции в сегменте автомобильной и общественной безопасности. Что касается планов на 2010 год, то компания продолжит выводить на рынок новые решения и развивать уже существующие.

В совещании приняли участие руководители коммерческого департамента и департамента продаж и обслуживания клиентов Северо-Западного филиала группы компаний «Аркан». 

Было отмечено, что достигнуты успехи в продажах систем Arkan Control и Arkan Satellite.  В октябре 2009 года на рынке появилась новая продуктовая линейка: «коробочные» продукты для охраны и мониторинга автомобилей и недвижимости Arkan HomeGuard и Arkan SuperVising, предназначенный для контроля и управления автопарком предприятия.

Из крупных проектов, реализованных «Арканом» в 2009 году в Петербурге, были отмечены работы по созданию комплексных систем безопасности и управления для управления водного транспорта Санкт-Петербурга и ряд других. Отметим, что в Петербурге все государственные учебные заведения оснащены системами  безопасности группы компаний «Аркан». Эти системы  различаются по своему  функциональному набору, однако  полномасштабная интеллектуальная система установлена только  в университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Последний проект стартовал еще в 2008 году. Целью работы было оснащение нового здания университета современными системами охраны и СКУД. На сегодняшний  день системой безопасности оснащены более чем 500 учебных помещений, на площади почти в 35 тысяч кв. метров. В университете установлено новейшее оборудование, объединенное в современную высокотехнологичную систему безопасности с расширенными интеллектуальными возможностями, установку.

Также «Арканом» был дан старт программе дополнительного образования в сфере использования современных автоматизированных систем управления и мониторинга на базе спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS.

В 2010 году, помимо развития продуктовой линейки, приоритетным для компании станет совершенствование сервисного обслуживания клиентов c акцентом на развитие коммуникационных сервисов и разработка новых продуктов и услуг с использованием современных технологий.

Что касается других игроков рынка безопасности, имеющих представительства в Петербурге, то в июне компания «Цезарь Сателлит» объявила о выводе на рынок технологического решения пультовой охраны для неотапливаемых помещений. Новый продукт предназначен для обеспечения охранно-пожарной сигнализацией летних домов, дач, коттеджей, гаражей, производственных и складских помещений.

Что еще прочитать по данной теме

25 декабря 2009 г. «Аркан» представляет комплексное решение для защиты объектов недвижимости 

11 декабря 2009 г. Комплексная система безопасности «Аркан» для объектов связи

7 октября 2009 г. «Аркан» выпускает новую продуктовую линейку - ARKAN SuperVising

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, СКУД, видеонаблюдение, аркан, системы безопасности, системы мониторинга, ip видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода