rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Alawar Entertainment сообщает о выходе игр «1001 ночь. Приключения Синдбада» и «Магнат курортов»

Компания Alawar Entertainment, один из ведущих мировых издателей и дистрибуторов казуальных игр, представляет квест в стиле «поиск предметов», игру «1001 ночь. Приключения Синдбада», созданную по мотивам волшебных арабских сказок. Вместе с отважным рыбаком Синдбадом игроки отправятся на розыски драгоценных камней из короны принцессы Халиды и сразятся с Морским Владыкой Спрутом. Также Alawar Entertainment объявляет о выходе игры «Магнат курортов» - увлекательного симулятора курортного бизнеса на островах Фиджи. Этот проект является продолжением серии, заложенной игрой «Магнат отелей», и приурочен к наступающим новогодним каникулам.

«1001 ночь. Приключения Синдбада»

Только отыскав все реликвии, Синдбад сможет снять проклятие с принцессы и вернуть деревянной статуе человеческий облик. Камни спрятаны на семи волшебных островах, чтобы получить драгоценности - нужно победить Хранителей: болотного монстра Джаббу, гигантскую птицу Рух и других чудовищ, знакомых пользователям по сказкам «Тысячи и одной ночи» и фильмам о Синдбаде. 

Авторам игры «1001 ночь. Приключения Синдбада» удалось передать неповторимый восточный колорит сказок Шахерезады и сделать игровой процесс по-настоящему интересным. Помимо стандартного поиска предметов, игрок займется отгадыванием загадок на логику, будет расставлять найденные объекты и находить места силы, где пересекаются потоки магических энергий. Чтобы обнаружить такой энергетический узел, нужно использовать визуальные подсказки, выполненные в виде небольших фрагментов игровой локации.

В своих поисках игрок сможет использовать разнообразные подсказки. Это - чудесный амулет царя Ахума Нейруда и золотые огоньки, время от времени появляющиеся на экране и указывающие местоположение сокровищ. Тому, кто предпочитает более каверзные задания, адресованы увлекательные мини-игры и головоломки, рассчитанные на продвинутых пользователей.

Ключевые особенности:

  • 29 красочных локаций
  • Восемь мини-игр
  • Яркая рисованная графика
  • Колоритные персонажи
  • Драматический сюжет

«Магнат отелей»

По сюжету игры главная героиня неожиданно получает грандиозный подарок от своего далекого родственника - она становится владелицей курорта на Фиджи. И теперь у нее есть возможность не только наслаждаться всеми прелестями райских тропиков, но и развивать свой собственный туристический бизнес - строить бунгало, привлекать туристов, заботиться о комфорте отдыхающих, предлагать им развлечения и обеспечивать безопасность.

Игры в жанре «симулятор бизнеса» - одни из самых популярных среди поклонников казуальных игр. «Магнат отелей», первая игра из данной серии, имела большой успех среди игроков и долгое время находилась в хит-парадах ведущих мировых дистрибуторов. В период новогодних каникул ее продолжение - «Магнат курортов» - гарантирует яркое пляжное настроение посреди холодной зимы и увлекательное времяпрепровождение.

Ключевые особенности игры:

  • - 38 уровней
  • - 16 видов построек
  • - 12 бонусов
  • - Две мини-игры
  • - Выразительная графика

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: компьютерные игры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода