rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ГК ХОСТ может стать одной из площадок прохождения производственной практики для победителей Олимпиады «IT-Планета-Урал 2009»

В конце ноября - начале декабря 2009 года в Екатеринбурге и Тюмени АКСИТ провела второй (очный) тур Всероссийской IT-Олимпиады среди студентов Среднего и Южного Урала, а также Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Участие в «IT-Планете-Урал 2009» дает шанс студентам на начальных этапах освоения будущей профессии оценить свои способности в области ИТ и найти зоны дальнейшего развития. А для призеров - возможность пройти качественную производственную практику или устроить свою профессиональную судьбу в одной из ведущих ИТ-компаний УрФО.

«IT-Планета-2009» проходила в несколько этапов - от регистрации на сайте Олимпиады учебных заведений и заочного отборочного online-тура до очных соревнований в Екатеринбурге и Тюмени. В заочном туре участвовало более 1000 самых способных студентов, и лишь несколько десятков из них были отобраны для очного тура.

Соревнования второго очного тура в Екатеринбурге и Тюмени проходили в пяти номинациях: «программирование», «использование ПО и администрирование», «сетевые системы и оборудование», «медиа, графика и фото» и «инновационные проекты».

Ведущие специалисты Группы Компаний ХОСТ в Екатеринбурге оценивали знания и умения студентов в области программирования систем управления базами данных ORACLE и администрирования ОС Linux, а в Тюмени - только компетенции по программированию систем управления базами данных ORACLE. Каждому участнику очного тура специалистами ГК ХОСТ был выделен персональный компьютер c установленным ПО и единым заданием, срок выполнения которого - не более 4-х астрономических часов.

В номинации Программирование "СУБД ORACLE 10g" в Екатеринбурге первое место занял Станислав Игнатьев, студент Южно-уральского государственного университета г. Челябинск. В конкурсе "Администрирование Linux" - победное место занял Станислав Людвик, студент Магнитогорского государственного профессионально - педагогического колледжа г. Магнитогорск; в Тюмени - Кроваткина Мария, студентка Тюменского государственного университета; "Администрирование Linux" - Таранов Юрий, студент Института нефти и газа Тюменского государственного нефтегазового университета.

Победители, занявшие первые места по программированию баз данных, будут приглашены организаторами мероприятия в Москву на Всероссийскую студенческую олимпиаду по СУБД Oracle. А золотые призеры очных туров по всем номинациям в апреле 2010 года будут приглашены на Российский финал в Сочи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода