rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сетью представительств. «Телеком-Сервис» опутает Россию в следующем году

Российский оператор спутниковой связи ООО «Телепорт-Сервис» намерен в следующем году» открыть 150 своих представительств во всех субъектах Российской Федерации. Инвестиции в расширение сети VSAT-оператора составят около 150 млн рублей. В первую очередь будут открыты филиалы в таких городах, как Самара, Петербург, Пермь, Грозный и др. По словам представителей оператора, на филиалы компании в числе прочего будут возложены функции по организации локальной технической поддержки, а также продвижению услуг оператора в регионах.

ООО «Телепорт-Сервис» – российский оператор спутниковой связи и системный интегратор. Компания предоставляет полный спектр высокотехнологичных услуг в области передачи данных, телефонии, интерактивного видео. Наряду со стандартными услугами связи «Телепорт-Сервис» предлагает уникальные возможности в проведении широкомасштабных мероприятий с использованием большой сети региональных телезалов. Для передачи сигнала используются ресурсы геостационарных спутников серии «Экспресс-АМ» и «Ямал-200». В распоряжении компании около 1 тыс. телезалов более чем на 20 тыс. посадочных мест в 87 регионах России.

В 2010 году компания планирует ввести 83 филиала, по одному в каждом субъекте РФ. Что касается того, в каких городах офисы «Телеком-Сервис» будут открыты в первую очередь, то представители оператора рассказали следующее: «Первый офис будет открыт в районе Норильска в марте 2010 года. Самарский офис будет открыт в мае, в Петербурге – в июне-июле», - рассказал директор компании «Телепорт-Сервиса» Виталий Крамарь. Также в первую очередь оператор намерен открыть представительства в в таких городах, как Пермь, Грозный и ряд других. На следующем этапе развития «Телепорт-Сервис» откроет офисы в менее крупных региональных центрах: в Калининграде, Мурманске, Южно-Сахалинске и так далее.

На филиалы компании будут возложены функции по организации локальной технической поддержки, продвижению услуг оператора в регионах, обработке обращений на местах, организации продаж, оформлению документации, проведению консультаций и демонстрации возможностей предлагаемого оборудования.

«Количество специалистов в филиалах будет зависеть от города (в городах с большим присутствием компании, будет большее количество специалистов). Сразу после новогодних праздников начнется обучение региональных сотрудников. Все сотрудники будут из числа местных специалистов, в том числе и руководящие», - комментирует Виталий Крамарь.

«Телепорт-Сервису» важно быть ближе к клиентам, большинство из которых находятся на довольно удаленном расстоянии от столицы. Мы планируем вынести в регионы не только техническое обслуживание уже установленных объектов связи, но и маркетинговые коммуникации. Расширение филиальной сети позволит «Телепорт-Сервису» укрепить отношения с государственными заказчиками и значительно увеличить количество корпоративных клиентов», – говорит Виталий Крамарь.

Отметим, что а сегодняшний день «Телепорт-Сервис» уже открыл представительство в Якутске, сотрудники которого ведут ряд проектов с несколькими административными образованиями Якутии (улусами) по обеспечению связи. В рамках совместных проектов специалисты «Телепорт-Сервиса» установили около 20 VSAT-станций производства ведущего мирового поставщика спутниковых систем Gilat. На базе этих станций организуется мультисервисная корпоративная сеть для передачи данных, доступа в Интернет, подключается корпоративная телефония. Высокое качество телефонной связи при минимальных задержках достигается благодаря использованию топологии mesh, поддерживаемой технологией SkyEdge. «В офисе представлено оборудование, с которым работает компания, а также организована тестовая сеть. На демонстрационном оборудовании можно определить параметры предоставляемых услуг, протестировать возможности доступа в сеть Интернет, совершить тестовые звонки. Демонстрационные сети, подобные той, которая организована в Якутске, будут во всех офисах компании», - уточняет Виталий Крамарь.

Если говорить об открытии новых региональных офисов и развитии сети других телекоммуникационных операторов, использующих беспроводные технологии, то можно, к примеру, вспомнить оператора «Простор Телеком», центральный офис которого находится в Петербурге. Этот оператор также активно занимается территориальной экспансией. В частности, весной текущего года оператор открыл филиал в Екатеринбурге, а летом начал работать на рынке Липецка. Из недавних инициатив «Простор Телеком» в части региональной экспансии можно отметить начало работы оператора в октябре текущего года на рынке Великого Новгорода. В целом, «Простор Телеком» на сегодняшний день работает более чем  в 35 городах России.

Осенью текущего года телекоммуникационный оператор «Энфорта», развивающий в России свой проект по предоставлению услуг на базе беспроводной технологии WiMAX, огласил свои планы по территориальной экспансии в 2010 году. Планируется, что в следующем году оператор начнет предоставлять услуги на территории 25 городов в различных федеральных округах. По данным оператора, уже в первом квартале следующего года услуги «Энфорты» будут доступны в Казани, Иваново, Серове и Тобольске. В целом в следующем году оператор планирует начать предоставлять услуги в Кирове, Чебоксарах, Новочебоксарске, Белгороде, Калуге, Курске, Череповце, Мурманске, Элисте, Нижневартовске, Саранске, Владимире, Смоленске, Костроме, Петрозаводске, Пскове, Набережных Челнах, Нижнекаменске, Орле, Тамбове и Сыктывкаре. Таким образом, в течение 2010 года сеть «Энфорты» охватит территорию, где проживает в общей сложности более 70 миллионов человек. А территория присутствия данного WiMAX-оператора в течение следующего года увеличится до 93 городов. В свой проект географической экспансии компания планирует инвестировать около $25 млн.

Также можно отметить оператора «Скартел» (бренд Yota), который развивает свою беспроводную сеть на базе технологии Mobile WiMAX. Оператор на сегодняшний день уже ввел в коммерческую эксплуатацию свои сети в Москве, Петербурге и Уфе. Кроме того, в тестовой эксплуатации сеть Yota работает на сегодняшний день в Краснодаре и Сочи.

Что еще прочитать по этой теме:

30 ноября 2009 г. «Телепорт-Сервис» совершенствует технологию проведения парламентских слушаний

27 октября 2009 г. $25 млн на запуск в 25 городах. Намерена потратить «Энфорта» в 2010 году

10 августа 2009 г. «Телепорт-Сервис» выбрал Intelsat

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода