rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания TANDBERG впервые реализовала видеоконференцсвязь высокой четкости между пользователями видеотерминалов, разработанных на базе открытых стандартов, и клиентами Microsoft Office Communicator

Компания TANDBERG (OSLO: TAA.OL), мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (HD), решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи, подтверждая свое лидерство в сфере открытых стандартов, анонсирует шлюз, разработанный на платформе унифицированных коммуникаций, и демонстрирует взаимодействие в сфере видеосвязи высокой четкости с коммуникатором Microsoft Office Communicator R2. Эта прогрессивная технология позволяет пользователям Microsoft Office Communicator получать качество изображения высокой четкости при соединении с системами, основанными на базе открытых стандартов. TANDBERG – первая компания, которая преобразует кодек Microsoft Real Time Video (RTV) в видеокодек стандарта H.264. Благодаря такому технологическому достижению TANDBERG обеспечивает абсолютное качество видеосвязи для каждого: от пользователей решений Microsoft для персонального компьютера до участников сессий телеприсутствия.

Новая технология – результат длительного партнерства двух компаний. Она укрепляет позицию TANDBERG, направленную на повышение производительности работы и улучшение качества технологии телеприсутствия.

«Укрепляя сотрудничество с Microsoft, TANDBERG заявляет, что не собирается замедлять создание открытого общества видеопользователей, – говорит Брент Келли (Brent Kelly), старший аналитик компании Wainhouse Research. – Шлюз на платформе унифицированных коммуникаций – невероятно важный инструмент, позволяющий пользователям видеосвязи устанавливать соединения максимально хорошего качества HD вне зависимости от местонахождения и типа сети. Шлюз предоставляет клиентам преимущества и помогает дальнейшему внедрению видеосвязи».

«TANDBERG разрушает преграды, стоящие перед широкомасштабным внедрением ВКС, и создает сообщество пользователей видеосвязи, основанной на базе открытых стандартов, в котором все находятся в зоне досягаемости, – говорит Фредрик Халворшен (Fredrik Halvorsen), президент компании TANDBERG. – Создание инновационного шлюза на платформе унифицированных коммуникаций отражает нашу преданность интеграции с Microsoft и иллюстрирует наш подход к унифицированным коммуникациям, основанный в первую очередь на видеосвязи. Мы предоставляем клиентам такие преимущества, которые значат гораздо больше, чем польза от уменьшения количества командировок».

Специалисты TANDBERG сделали обзор технологии шлюза, разработанного на платформе унифицированных коммуникаций, в рамках конференции Microsoft Tech Ed, которая прошла в Берлине 9-13 ноября 2009 года. Решение поступит в продажу в первой половине 2010 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода