rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ГК «Ростехнологии» и Alcatel-Lucent создадут совместное предприятие для производства высокотехнологичных телекоммуникационных продуктов в России

Государственная корпорация «Ростехнологии» (ГК «Ростехнологии») и компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris and NYSE: ALU) сегодня объявили о том, что они планируют создать в России совместное предприятие Alcatel-Lucent RT для разработки, производства и продвижения на рынках России и стран СНГ высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования, основанного на протоколе IP.

В соответствии с соглашением между компаниями, совместное предприятие, возглавляемое Иваном Макарином, генеральным директором СП, будет организовано на базе подразделений двух групп. Оно будет располагаться в Москве и приступит к работе в первом квартале 2010 г. Совместное предприятие будет предлагать передовые телекоммуникационные решения для быстрорастущих сегментов поставщиков услуг связи и корпоративных коммуникаций в регионе и заниматься разработкой, производством и поставкой решений, которые по высокой степени надежности и безопасности соответствуют требованиям, определенным российскими и региональными государственными организациями. Производство планируется организовать на существующих мощностях ГК «Ростехнологии».

«Создание СП, где во главу угла положено производство и продвижение передовых телекоммуникационных продуктов, стало отражением политики нашей корпорации, поддерживаемой руководством страны и направленной на создание высокотехнологичных производств и развитие наукоемких отраслей промышленности, – заявил генеральный директор ГК «Ростехнологии» С.В. Чемезов. – Мы ценим сотрудничество с надежным и уважаемым на рынке партнером, компанией Alcatel-Lucent, за ее способность предлагать инновационные решения, источником для которых служат Лаборатории Белла, всемирно известный центр исследований и разработок этой компании. Инвестируя в будущие технологии высочайшего класса, мы сможем содействовать усилению телекоммуникационной отрасли в России».

«Это партнерство является следующим шагом в нашей стратегии трансформации и расширяет возможности продвижения решений Alcatel-Lucent на рынках России и стран СНГ. Оно также в полной мере использует опыт и знания нашего местного партнера, ГК «Ростехнологии», для успеха нашего общего начинания, – сказал Луис Мартинес Амаго, возглавляющий бизнес Alcatel-Lucent в странах СНГ, Центральной и Южной Европы. – Опираясь на сильные стороны каждого из партнеров, мы сможем обеспечить своим заказчикам в России и СНГ лучшие в своем классе инновационные продукты, которые специально разработаны для того, чтобы поддержать  их стратегии работы на рынке».

В исходный портфель продуктов СП войдут IP-коммутаторы и маршрутизаторы для локальных сетей, сервисные маршрутизаторы и сервисные коммутаторы для построения сетей на основе IP/MPLS и территориально распределенных корпоративных сетей, аппаратно-программмные решения по обеспечению информационной безопасности, а также учрежденческие телефонные станции. Степень локализации будет учитывать административные требования и опираться на экономическую целесообразность.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Alcatel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода