rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Yota запускает на тестирование сети в Краснодаре и Сочи

Компания Yota, предоставляющая услуги доступа к быстрому беспроводному интернету по технологии Mobile WiMAX (4G) в России, начинает тестовую эксплуатацию сети Mobile WiMAX в Краснодаре и Сочи. По уже сложившейся традиции тестовая эксплуатация в этих городах начнется с запуска программы Команда Yota. Ранее такая программа была реализована в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе.

Программа Команда Yota предусматривает набор Yota Чемпионов – первых пользователей и тестеров сети. В Краснодаре и Сочи набор начинается с 28 сентября – все желающие поучаствовать могут заполнить анкету на сайте www.yota.ru. Добровольные тестеры получают (и затем оставляют у себя) «набор Чемпиона», проходят инструктаж в местном офисе Yota, затем тестируют работу сети и делятся своими замечаниями и советами, помогая компании тем самым обеспечить качественное покрытие территории города.

В программе Команда Yota, проводившейся в Москве и Санкт-Петербурге, приняли участие 2000 человек, в Уфе было роздано в рамках программы 500 модемов. В Краснодаре будет набрано 350 Yota Чемпионов, в Сочи – 250.

О Yota

Yota – первая в России сеть Mobile WiMAX™ (стандарт IEEE 802.16-2005), обеспечивающая быстрый мобильный доступ в интернет и переключение между станциями без обрыва соединения. Yota интернет 4G – безлимитный, скоростной, беспроводной и доступный везде. 

Сеть Yota уже развернута в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. 

Простое подключение к Yota обеспечивается устройствами различных типов. Это модемы, ноутбуки, роутеры и первый в мире GSM + Mobile WiMAX телефон HTC MAX 4G. 

Yota предлагает уникальные мобильные сервисы, используя возможности беспроводного быстрого доступа в интернет: мобильное телевидение, «тяжелый» видеоконтент, музыкальный каталог с сотнями тысяч композиций от ведущих мировых лейблов, портал фотоблоггинга и многие другие.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Yota

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода