rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Августовские старты сотовиков

Вчера в Петербурге сразу два оператора сотовой связи обновили линейки своих предложений. Нововведения «ВымпелКома» затронули линейку корпоративных тарифов и стали федеральным предложением, стартовавшим во всех регионах присутствия оператора. Tele2 предложил рынку новый тарифный модификатор, ориентированный на активных пользователей мобильного интернет-доступа.
В новой тарифной линейке «ВымпелКом», ориентированной на бизнес-клиентов, представлены пять тарифных планов. Три из них позиционируются оператором как базовые («Коллеги», «Бизнес-партнеры» и «Свой круг» - в каждом регионе представлены два из них), а два – «Деловой стиль» и «Страна на связи» - как предложения для многоговорящих абонентов, действующие во всех регионах присутствия оператора в России. В частности, «Деловой стиль» предполагает 4 тыс. минут исходящего местного голосового трафика за абонентскую плату в 1,6 тыс. рублей в месяц, а в абонентскую плату в 6730 рублей в месяц на тарифе «Страна на связи» включен безлимитный местный трафик и 3 тыс. междугородних вызовов и вызовов в роуминге.  

Объединена новая линейка особым принципом тарификации вызовов: оператором введена единая стоимость звонков  на фиксированные и мобильные номера «Билайн». Так, междугородние вызовы абонентам «Билайн Бизнес» на тарифах «Коллеги», «Бизнес-партнеры» (они являются базовыми для Петербурга) и «Деловой стиль» обойдутся в 3 рубля за минуту, исходящие вызовы на телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи тарифной зоны «Северо-Запад», а также г. Москвы и Московской области – в 5 рублей, а на телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи других регионов России – в 10 рублей за минуту. 

Кроме того, в каждом регионе доступны для подключения дополнительные опции, позволяющие компаниям оптимизировать расходы на связь. В Петербурге абонентам предлагаются модификаторы «Все включены», «Приоритет Билайн», «Приоритет другие сети», «Приоритет городские» и «Любимый регион».

«Наши тарифы отражают, в первую очередь, то, что «Билайн» – интегрированный оператор связи, предлагающий корпоративным клиентам единую цену как на мобильную, так и на фиксированную связь. К тому же, с этим нововведением, клиентам станет более удобно ориентироваться в тарифных предложениях. Принципы тарификации, разработанные «Билайн», позволяют общаться сотрудникам одной компании на более выгодных условиях, не делая никаких различий между разными видами связи», - комментирует Оксана Беляева, директор по маркетингу бизнес сегмента и роуминга ОАО «ВымпелКом».

Tele2 в Петербурге запустил новую опцию «Один за один», ориентированную на активных интернет-пользователей. В ее рамках за абонентскую плату в 1 рубль в сутки абонент получает скидку на интернет-трафик: он будет тарифицироваться по 1 рублю за 1 Мбайт. Услуга действует только при использовании точки доступа internet.tele2.ru. Первое подключение услуги будет бесплатным для абонента, а все последующие – по 20 рублей. Кроме того, предусмотрено ограничение по объему трафика: в рамках услуги «Один за один» абонентам Tele2 Петербург ежемесячно предоставляется 1 тыс. Мбайт интернет-трафика со скидкой. Интернет-трафик сверх лимита будет тарифицироваться согласно параметрам тарифного плана абонента. 

Роман Володин, директор по продукту «Tele2 Россия» ак прокомментировал инициативу: «Tele2 сейчас активно развивается – не только с точки зрения появления новых услуг, но и в рамках запуска привлекательных ценовых предложений. Недавно мы запустили EDGE, существенно повысив скорость передачи данных в нашей сети. Сейчас мы делаем следующий шаг – вводим специальное предложение – «Один за один», которое сделает доступ в Интернет еще более доступным по цене».

Напомним, что схожие параметры тарификация интернет-трафика предлагает «МегаФон Северо-Запад» на тарифах «Интернет Драйв», «Интернет Драйв Плюс» и так далее. 

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: тарифные планы МегаФон, тарифы Билайн, Билайн, МТС, GSM, тарифы МТС, тарифы МегаФон, МегаФон, теле2, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода