rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Разнонаправленные перемены по-калининградски

С начала августа текущего года у ряда телекоммуникационных операторов, действующих на территории Калининграда и Калининградской области, произойдут изменения в тарифных планах на услуги доступа к сети Интернет. Примечательно, что изменения коснутся как тарифов услуги ШПД, так и тарифов на коммутируемый доступ к сети. При этом у одних провайдеров будет традиционно увеличена скорость на безлимитных тарифах, а у других изменится размер абонентской платы.
Телекоммуникационный оператор «Северо-Западный Телеком» объявил об на увеличении размера абонентской платы на ряде тарифов на услуги ШПД для частных лиц, которые оператор оказывает под брендом «Авангард». Изменения вступят в силу с 1 августа 2009 года во всех филиалах компании на территории всего Северо-Западного федерального округа. В среднем увеличение размера абонентской платы на тарифах услуги «Авангард» составит от 1% до 10% в зависимости от региона и тарифного плана. 

Если говорить о Калининградской области, то здесь с 1 августа будет увеличен размер абонплаты на трех безлимитных тарифах «Авангард» на всей территории действия СЗТ за исключением города Полесск. На безлимитном тарифе «Трек» (скорость 220 Кбит/с) с начала следующего месяца размер абонентской платы будет равен (при условии бессрочного договора) 200 рублей в месяц. Сейчас размер абонплаты на этом тарифе составляет 185 рублей в месяц. На безлимитном тарифе «Старт» (скорость 440 Кбит/с) с 1 августа размер абонентской платы будет равен (при условии бессрочного договора) 440 рублей в месяц (сейчас абонентская плата равна 400 рублей в месяц). На тарифе «Степ» (1110 Кбит/с) размер абонплаты будет равен 800 рублей в месяц (сейчас абонентская плата та тарифе равна 750 рублей в месяц). 

Для абонентов города Полесск на тарифе со скоростью 56 Кбит/с с начала следующего месяца размер абонентской платы будет равен 440 рублей в месяц (сейчас абонплата равна 400 рублей в месяц). На тарифе со скоростью 110 Кбит/с  размер абонплаты увеличится до 800 рублей в месяц (сейчас – 750 рублей в месяц). 

Изменения будут внесены и в тарифы с предоплаченным объемом трафика, включенного в абонентскую плату. На тарифе с объемом трафика 200 Мбайт размер абонплаты будет составлять 320 рублей в месяц (сейчас 300 рублей в месяц), а на тарифе с 500 Мбайтами включенного трафика абонплата составит 750 рублей в месяц (сейчас 700 рублей в месяц). Изменится также и стоимость 1 Мбайта при превышении лимита, она будет составлять 1,7 рубля на обоих тарифах (сейчас 1,6 рубля на обоих тарифах). 

Еще один интернет-провайдер, работающий на территории Калиниграда  - ЗАО «Компания Етайп» (бренд E-Type), также объявил о внесении изменений в свои тарифные планы с 1 августа 2009 года. В случае с этим оператором речь идет об увеличении скоростей на безлимитных тарифных планах как для частных клиентов, так и для абонентов-юридических лиц. Стоимость тарифных планов при этом осталась прежней.

Таким образом, с начала следующего месяца линейка безлимитных тарифов для частных клиентов будет выглядеть следующим образом: в ней представлены четыре тарифа на скоростях 512 Кбит/с, 1024 Кбит/с, 2048 Кбит/с и 3072 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах равен 500, 850, 1,2 тыс. и 1,8 тыс. рублей в месяц соответственно. На всех тарифных планах с 1 часа ночи до 9 утра скорость доступа увеличивается до двух раз.

В линейке безлимитных тарифов для юрлиц также представлены четыре предложения на скоростях до 384 Кбит/с, 768 Кбит/с, 1536 Кбит/с и 3072 Кбит/с. Размер абонплаты на этих тарифах равен 4 тыс., 6,3 тыс., 11,8 тыс. и 18 тыс. рублей в месяц  соответственно. 

Изменения в тарифах на услугу доступа к сети Интернет  вступят в силу с начала следующего месяца и у калининградского оператора ЗАО «Балттелеком» (бренд SOVAtelecom). С 1 августа у оператора начнут действовать новые тарифы на предоставление доступа в сеть Интернет посредством коммутируемого доступа (по договорам и картам SOVAtelecom). Стоимость одной минуты доступа по картам SOVAtelecom будет составлять 0,6 рубля круглосуточно. Тарификация посекундная с 30 секунды с момента соединения с узлом доступа.

Для абонентов ЗАО «Балттелеком» по услуге телефонии будет действовать тарифный план «Посекундный». Тариф предоставляется без абонентской платы. Стоимость одного часа пользования услугой коммутируемого доступа к сети Интернет будет составлять: с 00:00 до 02:00 – 5 рублей, с 02:00 до 06:00 – 3 рубля, с 06:00 до 08:00 – 5 рублей, с 08:00 до 19:00 – 14 рублей, с 19:00 до 24:00 – 12 рублей и с 00:00 до 08:00 – 3 рубля. В выходные дни стоимость доступа составляет с 08:00 до 20:00 – 6 рублей в час, а с 20:00 до 00:00 – 3 рубля в час. 

Для абонентов других операторов будет действовать тариф «Поекундный 2». Стоимость одной минуты доступа будет составлять 0,6 рубля круглосуточно. Тарификация посекундная с 30 секунды с момента соединения с узлом доступа.

Помимо перечисленных операторов, на рынке Калининграда на сегодняшний день работает ряд телекоммуникационных компаний. Среди них такие как ОАО «ВымпелКом», ООО «ТИС Диалог», ООО «Балтийские деловые сети - Плюс» (БДС-Плюс), «ВестБалтТелеком», ООО «Мител», «Инфинити», «Простор Телеком» и «ПетерСтар». Последний, кстати, в прошлом году отметился покупками на калининградском рынке. В 2008 году «ПетерСтар» (уже в составе «Синтерры») укрепил свои позиции на рынке Калининграда, приобретя активы еще двух операторов, работающих в этом городе - «Евро-Телеком» и «Газинтернет».

Что еще прочитать по этой теме:





Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода