rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ERP-решение для обувного «Лидера»

Компания Ansoft, российский разработчик информационных систем управления, объявила о завершении основного этапа автоматизации сети магазинов обуви «Лидер». Проект реализован специалистами компании Ansoft за два месяца на базе отраслевого ERP-решения для розничной торговли - Avarda.RetailNetwork, которое является собственной разработкой Ansoft. К настоящему времени с помощью Avarda.RetailNetwork автоматизированы центральный офис, склад и 18 магазинов сети «Лидер» в Москве, Петербурге и Волгограде. В ближайших планах руководства компании «Лидер» – тиражирование системы по всей розничной сети, а также использование дополнительной функциональности Avarda.
Напомним, что реализация проекта началась в апреле текущего года. Все работы по внедрению системы Avarda выполнены специалистами компании Ansoft, которые в дальнейшем обеспечат и техническую поддержку территориально распределенной сети магазинов компании «Лидер». По данным компании Ansoft, реализовать ERP-проект в столь короткий срок удалось благодаря высокой готовности базовой функциональности Avarda.RetailNetwork к автоматизации сегмента Fashion. Решение полностью поддерживает специфику отрасли, в том числе позволяет вести учет цветоразмерных рядов, коробов и других особенностей. 

Что касается непосредственно проекта, реализованного для сети «Лидер», то работы по проекту велись в части настройки оборудования, обучения пользователей и развертывания системы. К настоящему времени с помощью Avarda.RetailNetwork автоматизированы центральный офис, склад и 18 магазинов сети в Москве, Петербурге и Волгограде. В системе работают front- и back-офисы магазинов, а также формируются заказы поставщику, отслеживается товар в пути, рассчитывается себестоимость, осуществляется приемка товара и инвентаризация. Кроме того, выполняется отгрузка и перемещение по торговым точкам, проводится переоценка и учет взаиморасчетов с контрагентами. 

Руководство компании «Лидер» при этом практически в режиме online получает информацию по продажам всех подразделений с детализацией до строки кассового чека. Каждый магазин сети владеет актуальными (на уровне 8 минут) данными об остатках товара в других торговых подразделениях. 

«С внедрением системы Avarda мы получили удобный инструмент, способный значительно повысить эффективность управления сетью. Теперь, когда мы имеем самую актуальную информацию о продажах и остатках во всех магазинах, мы можем принимать своевременные решения и с уверенностью смотреть на дальнейшее развитие нашей сети», - прокомментировала директор департамента розницы компании «Лидер» Алена Алмазова.

В ближайших планах руководства компании «Лидер» – тиражирование системы по всей розничной сети, а также использование дополнительной функциональности Avarda, в частности таких функций как учет подарочных и бонусных карт, автоматизация претензионной работы с поставщиками. Кроме того, в компании планируют внедрение SCM, CRM и WMS-модулей Avarda.

Отметим, что разработанное компанией Ansoft ERP-решение для автоматизации розничных сетей Avarda.RetailNetwork на сегодняшний день внедрено и успешно функционирует в различных крупных розничных компаниях. Среди них такие как Finn Flare, Ecco, «Бауцентр», Geox и другие федеральные розничные сети. Помимо отраслевого решения для сегмента Fashion система Avarda также имеет готовую функциональность для фармацевтики и других сегментов розничной торговли. Ansoft при этом достаточно активно занимается продвижением своей системы Avarda. Из последних примеров можно вспомнить, что в мае компания объявила о начале реализации проекта по внедрению отраслевого ERP-решения на базе системы Avarda в интернет-гипермаркете Dostavka.ru.

Что еще прочитать по этой теме:



17 февраля 2009 г. Ansoft подружилась с IDS Scheer  

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода