rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Украинский провайдер быстрого мобильного интернета (4G) выбрал решения компании «Петер-Сервис»

Компания «Петер-Сервис», лидирующий российский поставщик биллинговых и CRM-решений для рынка телекоммуникаций, поставит биллинг компании ООО «Украинские Новейшие Технологии» (УНТ), провайдеру, строящему первую в Киеве полноценную сеть мобильного высокоскоростного Интернета 4 поколения (4G) по технологии WiMax.
В рамках подписанного контракта у компании «УНТ» будет установлена конвергентная биллинговая система PETER-SERVICE BISrt с поддержкой RADIUS-протокола в режиме реального времени, рассчитанная на работу в современной мультисервисной сети. Помимо широкого спектра традиционных функций, система, в частности, позволяет осуществлять поддержку и тарификацию VAS и услуг ШПД, дает возможность взаимодействия с оборудованием различных типов, в т.ч. с оборудованием IMS-платформы.

Компания «Петер-Сервис» впервые поставит свое решение провайдеру, предоставляющему услуги на основе быстрого мобильного  беспроводного Интернета (4G) по технологии WiMAX 802.16е. При этом продукты Петер-Сервис удовлетворяют всем требованиям компании «УНТ» по части биллинга, при этом создавая широкие возможности для реализации различных маркетинговых стратегий WiMax-провайдера. В результате провайдер сможет проводить гибкую ценовую политику по сочетанию безлимитных и трафиковых тарифов и дополнительных услуг  (видео, мультимедийных и др.) в широком диапазоне скоростей.

Компания «УНТ» выбрала ЗАО «Петер-Сервис» в качестве поставщика биллинга и сопутствующих решений, исходя из весьма богатого и успешного опыта компании по поставке своих программных продуктов крупнейшим операторам, предоставляющим услуги связи разных стандартов. «Сочетание современных технологий компании «Петер-Сервис» и возможностей сети быстрого мобильного Интернета 4 поколения позволит предоставить пользователям удобные услуги мобильного доступа в Интернет на скоростях до 20 Mb/с в любой точке Киева – на улице, дома, в автомобиле, в офисе или на даче. Запуск предкоммерческого сегмента сети в режиме friendly user в Киеве планируется уже в июле» - сказал Генеральный директор ООО «Украинские Новейшие Технологии» Евгений Лисицин.

Нарастающее насыщение телекоммуникационного рынка завершает собой экстенсивный этап в развитии современных телекоммуникаций. В условиях обостряющейся конкуренции шанс на победу выше у того, кто сможет предложить абоненту новое качество услуг и их больший выбор. Петер-Сервис готов в своих решениях создавать операторам связи все возможные условия, позволяющие выйти на новый уровень использования биллинговой системы и предоставления высокотехнологичных услуг своим абонентам.

О компании «Петер-Сервис»
Петер-Сервис с 1992 года является ведущим разработчиком решений для телекоммуникационной отрасли, специализируясь на разработке, внедрении и обслуживании OSS/BSS систем для крупных операторов связи. Головной офис компании располагается в Санкт-Петербурге. Сеть региональных представительств охватывает Москву, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Самару и Киев. Компанией реализовано более 100 проектов для более чем 50 операторов связи в 9 странах мира, обслуживающих более 100 миллионов абонентов фиксированной и мобильной связи. Система менеджмента качества сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.

О компании «Украинские Новейшие Технологии»
ООО "Украинские Новейшие Технологии" (УНТ), одна из первых в мире и первая в  Украине сеть беспроводной передачи информации, построенная на базе новейшей радио-технологии WiMAX. Сеть УНТ сегодня работает в Киеве, Киевской области, Харькове, Львове, Днепропетровске и ряде других областей Украины на частотах 3,4-3,6 ГГц (лицензия НКРС №5241 от 01.11.06). Официальный  запуск сети в коммерческую эксплуатацию состоялся 10 ноября  2005 г. WiMAX  (Worldwide Interoperability for Microwave Access) – это коммерческое имя стандарта беспроводной связи «IEEE 802.16». WiMAX предусматривает не только передачу данных, но и голоса и видео в виде данных. Основным инвестором компании является один из крупнейших фондов прямых инвестиций Icon Private Equity. В настоящий момент под управлением фонда находится капитал размером более 1 млрд. долларов США.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода