rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Метит в операторы. «Град Телеком» получил лицензии

На рынке внутризоновых услуг телефонной фиксированной связи Петербурга и хостинга появится новый игрок. Недавно петербургский системный интегратор «Град Телеком» получил соответствующие лицензии. Компания будет активно работать в корпоративном сегменте, в первую очередь, среди своих клиентов. В настоящее время ведутся работы по завершению строительства узла связи и хостинг-центра.
Как пояснил генеральный директор «Град Телеком» Дмитрий Олейников, услуги внутризоновой связи и передачи данных - это новые направления бизнеса компании. Выход на эти рынки был связан, с одной стороны, с необходимостью предоставить услуги связи своим клиентам, с другой, тем, что лицензии на данные услуги одни из самых простых в плане получения. 

Что касается хостинга, воспользоваться которым можно будет где-то через месяц, то географически он не будет ограничиваться только Петербургом. «На рынке есть серьезные игроки, есть небольшие хостеры, отношение к которым со стороны пользователей неоднозначное ввиду сложностей с обслуживанием и пр., - прокомментировал Дмитрий Олейников. – Мы договорились с одним из наших клиентов – крупной хостинговой компанией, и наше оборудование будет размещаться с ними на одной площадке». В настоящее время компания определяется со стратегией выхода на рынок. То есть либо предоставлять достаточно дорогие услуги для крупных клиентов, либо предлагать недорогой хостинг для начинающих программистов, стартапов и пр. Вполне возможно, что «Град Телеком» будет действовать в обоих направлениях». 

«Конкуренция на рынке хостинга Петербурга достаточно велика, - считает руководитель отдела PR и рекламы компании Majordomo Мария Кудяшева, - Обусловлено это скорее присутствием нескольких лидеров на рынке, нежели появлением новых игроков. Для появления на рынке хостинга достаточно небольших сумм, а вот закрепление на рынке требует инвестиций уже другого уровня: материальных и профессиональных. Хостинг-провайдер Majordomo всегда с интересом следит за развитием молодых компаний. Здоровая конкуренция — залог успеха отрасли».

Услуги внутризоновой связи «Град Телеком», согласно лицензии, будут ограничены Петербургом. Конкуренция на этом рынке весьма сильная, поэтому целевой аудиторий компании станут, в первую очередь, корпоративные клиенты в бизнес-центрах, где уже  представлен «Град Телеком». Связь будет предоставляться на базе оборудования Nortel, Cisco и HP. Сейчас завершается строительства узла и связи для сдачи ГСН. 
 
В связи с открытием новых направлений бизнеса «Град Телеком» будет расширять свой штат. В частности, компании необходимы программисты и инженеры. В дальнейшем будет создан отдельный департамент, а пока к решению вопросов привлекаются все технические специалисты компании. 

Что еще прочитать по данной теме 




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: интернет, хостинг сайтов, доступ в интернет, широкополосный доступ, системная интеграция, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, системный интегратор, сзфо, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода