rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Петер-Сервис" дошел до Киева

Российский разработчик биллинговых и CRM-систем для операторов связи "Петер-Сервис" создал "дочку" на Украине - ООО "Петер-сервис Украина". Генеральным директором компании назначен Александр Коваленко, ранее занимавший пост директора по маркетингу и продажам ООО "Фринет".
Киевская "дочка" компании "Петер-Сервис" займется техническим сопровождением клиентов компании, будет предоставлять дополнительные услуги в области информационных технологий, а также продавать решения компании в области биллинга и CRM. Как отмечает пресс-служба "Петер-Сервиса", у компании уже есть несколько клиентов на Украине, в том числе - оператор связи "Киевстар".

"Представляя интересы "Петер-Сервис" на территории Украины, мы неотступно следуем сложившейся в компании традиции – двигаться навстречу клиенту, - комментирует Александр Коваленко. - Обеспечив непосредственное присутствие в данном регионе, компания "Петер-Сервис" сможет не только предложить заказчику новое качество работ, сократить сроки реализации проектов, но и более точно расставить акценты при продвижении новых продуктов".

Открытие дочерней компании на Украине - часть программы по приближению представительств "Петер-Сервис" к клиентам. В России для обеспечения технического сопровождения решений компания поэтапно открывала филиалы в Москве, Новосибирске, Краснодаре, Екатеринбурге и Самаре. "По мере приближения национального рынка мобильной связи к насыщению расширение деятельности за рубежом вновь стало одним из направлений диверсификации бизнеса, - говорит пресс-служба "Петер-Сервиса". - Сегодня у "Петер-Сервис" есть клиенты в девяти государствах помимо России, но на данный момент самым важным зарубежным рынком для нас является Украина".

"Наличие собственного подразделения позволяет полностью контролировать его деятельность, и в этом есть плюсы, - отмечает директор по маркетингу компании "МФИ Софт" Наталья Коробкова. - Мы выбрали другой путь и собственного представительства открывать не собираемся. Компания "МФИ Софт" присутствует на рынке Украины на протяжении четырех лет через партнеров – интеграторские и реселлерские компании. С другой стороны, специфика биллинга, особенно для крупных компаний, такова, что требует большего объема доработок и настроек под конкретного клиента, чем в случае оборудования связи. Поэтому вполне логично, что мы и "Петер-Сервис" выбираем разные стратегии развития своего бизнеса на Украине, несмотря на то, что целевая группа у нас одна и та же".

Досье ComNews

Александр Коваленко родился 28 июня 1974 г. в Киеве, Украина. В 1997 г. окончил Национальный Технический Университет Украины "Киевский Политехнический Институт", радиотехнический факультет. С 2001 по 2004 гг. работал начальником отдела планирования сети в компаниях "Украинские Новейшие Технологии" и "MMDS-Украина". Затем перешел на работу в украинское представительство международной компании Huawei Technologies Co. на должность директора по маркетингу, а с 2006 г. занял должность заместителя генерального директора компании "Хуавэй Украина". С 2008 по 2009 гг. занимал должность директора по маркетингу и продажам ООО "Фринет" (торговая марка "О3").

Татьяна Капустина



Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода