rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Связь для регаты. Обеспечит «ПетерСтар»

Телекоммуникационный оператор «ПетерСтар», входящий в группу компаний «Синтерра» получил статус официального поставщика услуг связи для заключительного этапа мировой парусной регаты «Volvo Ocean Race 2008-2009», который пройдет на территории Петропавловской крепости в Петербурге 27-28 июня 2009 года.
Российская часть мирового парусного состязания проводится при поддержке и участии Администрации Петербурга. В качестве официального поставщика услуг связи «ПетерСтар» предоставит организаторам регаты высокоскоростной доступ в сеть Интернет с использованием проводных и беспроводных технологий, а также услуги телефонии для офисов организаторов и технической зоны, павильона Volvo, пресс-центра и других ключевых объектов проведения мероприятия. 

«Организаторам будут предоставлен широкополосный доступ в сеть Интернет по волоконно-оптическим линиям, а также с использованием технологии Wi-Fi. При этом на территории Петропавловской крепости будет организована волоконно-оптическая сеть с возможностью организации доступа на скорости 100 Мбит/с. Один из резервных каналов будет организован с использованием технологии WBA. Для нужд организаторов также будут предоставлены несколько ноутбуков с возможностью выхода в сеть Интернет», - рассказали в пресс-службе оператора «ПетерСтар». 

Кроме того, на время проведения заключительного этапа «Volvo Ocean Race 2008-2009» оператор обеспечит услуги круглосуточной технической поддержки пользователей услуг связи на русском и английском языках. «Для организации круглосуточной технической поддержки на английском языке будут использованы ресурсы компании «ПетерСтар»,  - уточнили в пресс-службе оператора. 

«ПетерСтар» имеет большой опыт обеспечения услугами связи мероприятий международного уровня, таких как «Volvo Ocean Race». Организаторы российского этапа регаты будут обеспечены телекоммуникационными сервисами традиционно самого высокого качества», -  комментирует генеральный директор компании «ПетерСтар» Евгений Васильев.

Как отметили представители пресс-службы «ПетерСтар», оператор традиционно оказывает поддержку культурным, спортивным и благотворительным мероприятиям общегородского и мирового уровня. Среди них – обеспечение связи во время визитов в Россию королевы Великобритании Елизаветы II, президентов США Билла Клинтона и Джорджа Буша, а также совместного заседания Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ и Парламентской Ассамблеи Совета Европы и многих международных соревнований, таких как теннисный турнир St. Petersburg Open, игры Доброй Воли, матч Кубка Дэвиса, Чемпионат мира по хоккею 2000 года и другие.
Кроме того, оператор выступил официальным поставщиком услуг связи для собрания «Большой Восьмерки» и обеспечил связью Международный экономический Форум в Петербурге в 2007 году.

Что касается других телекоммуникационных операторов, то многие из них также реализуют различные проекты, и выступают в качестве операторов связи на культурных, спортивных, экономических и других социально значимых мероприятиях, проводимых в Петербурге. Из недавних примеров можно отметить проект «Форум на ладони», реализованный Организационным комитетом «Петербургского международного экономического форума – 2009» и оператором «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). В рамках проекта абоненты МТС получили возможность подключиться с мобильного телефона к аудио- и видео-трансляциям мероприятий Форума. Проект основан на трансляции сигнала с видеокамер, установленных в конференц-залах форума на мобильные телефоны, поддерживающие технологию 3G - в случае видео-трансляции; и технологию GSM - для аудио-трансляции. 

Из других примеров можно вспомнить проект компании «Метроком». Этот оператор в прошлом году реализовал передачу сигналов для прямой трансляции эстафеты Олимпийского огня в прямом эфире ТРК «Петербург-Пятый канал». Кроме того, этот оператор обеспечивает прямые трансляции в сеть Интернет заседаний Правительства Петербурга с января 2009 года. Данный проект реализуется в рамках соглашения с Комитетом по информатизации и связи Правительства Петербурга. 

Подробности

«ПетерСтар» - один из крупнейших альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, входящий в группу компаний «Синтерра», работает на рынке телекоммуникационных услуг с 1992 года. Основным направлениями деятельности компании является предоставление услуг телефонии, доступа в сеть Интернет и передачи данных. Компания «ПетерСтар» обслуживает более 100 тысяч телефонных линий. В настоящее время компания представлена филиалами в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове, Петрозаводске, Выборге, Архангельске и Вологде. В группу компаний «ПетерСтар» входят: ЗАО «Линия 1» (Петербург), ОАО «Псковская городская телефонная сеть» (Псков), ОАО «Псковинтерком» (Псков), ООО «Газинтернет» (Калининград), ООО «Евро-Телеком» (Калининград) и другие. «ПетерСтар» обслуживает более 10 тысяч корпоративных клиентов. 

Парусная регата Volvo Ocean Race 2008-09 стартовала в октябре 2008 в Аликанте (Испания). За 9 месяцев яхтсмены прошли около 37 тысяч морских миль и побывали в портах Кейптауна, Коччи, Сингапура, Цин Дао, обогнули Мыс Горн, посетили Рио-де-Жанейро, Бостон, Голуэй, Гетеборг и Стокгольм. Последний раз россияне участвовали в этой гонке еще во времена Советского Союза. На Volvo Ocean Race 2008-2009 Россию представляет  многонациональная команда под руководством Олега Жеребцова. Свое выступление экипаж посвятил спасению китов, а также помощи нуждающимся детям Петербурга.

Что еще прочитать по этой теме



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: МТС, фиксированная связь, wi fi, сзфо, северо западный федеральный округ, Петерстар, санкт петербург, петербург, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода