rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Безопасность СЭД как тенденция. «КОРУС Консалтинг» сотрудничает с «Газинформсервис»

Петербургская компания «КОРУС Консалтинг» заключила соглашение с системным интегратором в области защиты информации «Газинформсервис». Компании будут сотрудничать в области защищенного электронного, юридически-значимого документооборота. Отметим, что на сегодняшний день можно говорить о том, что существует тенденция по более активному слиянию современных систем электронного документооборота и средств информационной защиты.

Петербургская компания «Газинформсервис» специализируется в области разработки и внедрения комплексных систем защиты информации и инженерно-технических средств охраны. «Газинформсервис» предоставляет широкую линейку программно-аппаратных средств, технологий и законченных комплексных решений для обеспечения информационной безопасности в IT-проектах. Также компания имеет компетенцию в области технологий на основе инфраструктуры открытых ключей (PKI).

«КОРУС Консалтинг» предоставляет услуги IT-консалтинга, построения, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов. Также компания имеет собственный Удостоверяющий центр. Заключив соглашение, обе компании планируют представить ряд новых предложений в области защиты информации на основе решений EMC Documentum.

EMC Documentum – это полнофункциональная платформа, предназначенная для управления корпоративной информацией предприятия. Платформа позволяет работать с различными типами документов и файлов: текстовые документы, инженерные чертежи, документы XML, образы отсканированных бумажных документов, аудио и видеофайлы, и многие другие типы и форматы.

Из других игроков рынка СЭД, начавших предлагать комплексные защищенные решения, можно указать  российского вендора – компанию ЭОС. В этом году ЭОС представила систему криптографического обеспечения «Карма». Она предназначена для реализации в прикладном ПО функций криптографической защиты информации и применения электронной цифровой подписи, а также для непосредственной защиты файлов и документов от несанкционированного доступа и изменения. В системе реализован механизм добавления в состав ЭЦП факсимиле – графического изображения собственноручной подписи. Изображение может быть сформировано непосредственно в момент подписания при помощи планшета или тач-скрин, либо загружено из файла. Ее внедрение планируется также во флагманский продукт ЭОС - СЭД «ДЕЛО».

При этом помимо коробочных решений ведущие компании в области безопасности, активно предлагают встраиваемые средства для защиты СЭД.

Что еще прочитать по данной теме

27 мая 2009 г. Компания ЛЕТОГРАФ представила новое решение в рамках DOCFLOW 2009 

21 мая 2009 г. Новые возможности СЭД CompanyMedia были представлены посетителям Docflow’2009

4 мая 2009 г. Вышла новая версия системы цифровой и графической подписи электронных документов «КАРМА» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

24 марта 2009 г. Russian CSO Summit: угроз информационной безопасности не становится меньше

29 января 2009 г. Законодательное собрание Ленинградской области внедряет опцию системы «ДЕЛО» «Защита от несанкционированного доступа» – разработку компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода