rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Системный интегратор ЗАО "Телрос" продолжает работы на Морском пассажирском терминале Петербурга

В настоящее время "Телрос" приступил к реализации Госконтракта на разработку рабочей документации и выполнение работ по оснащению системой безопасности и специального контроля государственных контролирующих органов по второму пусковому комплексу.
В начале мая Морской пассажирский порт Петербурга принял первый круизный лайнер в этом году. Навигацию открыл лайнер "Norwegian Jewel", приветствовать который прибыли в гавань представители администрации города и Большого порта. Планируется, что в сезоне 2009 г. крупнотоннажные пассажирские теплоходы совершат более 100 судозаходов в новый порт.

Напомним, ООО УК "Морской фасад" реализует на Васильевском острове в Санкт-Петербурге два масштабных проекта под общим названием "Морской фасад": образуется намывная территория площадью около 400 га и строится морской пассажирский порт. Петербург пошел по пути Голландии и Арабских Эмиратов, создающих искусственные части суши. По итогам 2008 года образовано около 120 га территории, полностью завершены работы по 4 причалам. Кроме того, закончились работы по дноуглублению Петровского фарватера длиной 8,6 км, подходных путей длиной 2,1 км и акватории порта. Новый порт – это единственный терминал в России, способный принять лайнеры океанского класса. В конце 2009 г. планируется ввести 2-й пусковой комплекс, в 2010 г. - третий пусковой комплекс и второй паромный причал. Полностью морской порт планируется открыть к 2011 г.

С приходом первого лайнера начал свою работу пункт пропуска через государственную границу на территории порта. Этому предшествовало заседание межведомственной комиссии по проверке соответствия пункта пропуска требованиям к строительству, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и других видов контроля. Использование современных технических средств позволит сократить время оформления пассажира до 40 секунд.

Компания "Телрос", один из ведущих системных интеграторов Северо-Западного региона России, выступила генеральным подрядчиком ФГУП "Росморпорт" по проектированию и оснащению инженерными сетями, системой безопасности и средствами специального контроля пункта пропуска для подразделений пограничного и таможенного контроля, государственных контролирующих органов, размещающихся в Морском вокзале. Помимо этого, специалисты ЗАО "Телрос" выполнили работы по строительству системы телефонной связи и локальной вычислительной сети, структурированной кабельной системы, сооружению системы автоматического пожаротушения, а также созданию комплексной системы безопасности Первого пускового комплекса МПТ.

В настоящее время ЗАО "Телрос" выполняет работы по строительству охранно-пожарной сигнализации потерны; а также специалисты компании приступили к реализации Государственного контракта на разработку рабочей документации и выполнение работ по оснащению и обустройству инженерными сетями и сооружениями системы технических средств безопасности и специального контроля государственных контролирующих органов (пункт пропуска через государственную границу) по второму пусковому комплексу.

ЗАО "Телрос" осуществляет широкий спектр работ в роли системного интегратора, разрабатывает и производит телекоммуникационное оборудование, внедряет современные автоматизированные системы управления, осуществляем техническое и сервисное обслуживание, оказывает комплексные консалтинговые и специализированные образовательные услуги в сфере безопасности. Компания осуществила крупные проекты на таких объектах как Северо-Западное Таможенное Управление, ОАО "Российские железные дороги", ГУП "Водоканал Санкт-Петербург", ОАО "Ленэнерго", ЗАО "Тихвинский Ферросплавный Завод", ГУПП "Полигон "Красный бор", ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", ОАО "Сургутская ГРЭС-1", ОАО "Кировский завод" и др. Продолжаются работы в рамках целевой программы "Государственная граница Российской Федерации 2003-2010гг.".


 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода