rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Провайдеров Петербурга охватила редизайномания

За последнее время ряд петербургских телекоммуникационных операторов провели редизайн своих интернет-представительств. Обращает внимание общее стремление к более простой и понятной для пользователей подаче информации об услугах компаний. Хотя при этом каждый из провайдеров по-своему реализовал представление об оригинальности.
Как сообщили в компании ОАО «СЗТ», в мае 2009 года оператор представил обновленный официальный сайт компании - nwtelecom.ru. В течение 2008-2009 года специалистами ОАО «СЗТ» был проведен ряд мероприятий по модернизации структуры и обновлению дизайна собственного интернет-ресурса, включая интернет-представительства региональных филиалов. Новый внешний вид сайта отличается более современным дизайном и соответствует последним тенденциям развития интернет-технологий и стандартам требований разметки страниц W3C. 

На nwtelecom.ru стала более насыщенной и контрастной цветовая гамма. Помимо традиционных корпоративных цветов - зеленого и серого (светло-графитового), в дизайне теперь используется оранжево-красный цвет, который присутствует в брендах услуг компании, таких как «Авангард» и «АвангардТВ». Обновленная трехблочная структура сайта позволяет более рационально использовать пространство страницы и эффективно группировать информацию для разных категорий пользователей.

Новым элементом главной страницы стала интерактивная новостная лента, содержащая девять последних новостей компании с иллюстрациями и гиперссылками для перехода и просмотра полных версий в разделе «Новости». Еще одним новшеством можно назвать создание в нижней части страниц сайта панели с «закладками»-логотипами. Это дополнительные «точки входа», которые предоставляют возможность навигации между официальным сайтом и продуктовыми сайтами компании: «Авангард» - avangard-dsl.ru, «АльянсPRO» - aliance-pro.ru, «Аванс» - avans-nw.ru, «АвангардТВ» - avangard-tv.ru. Дополнительные «точки входа» расположены на всех продуктовых сайтах и региональных интернет-представительствах компании, что позволяет комфортно перемещаться между сайтами, оставаясь внутри интернет-пространства ОАО «СЗТ». Кнопки для быстрого перехода на наиболее популярные разделы сайта или те разделы, к которым компания хочет привлечь дополнительное внимание, также предусмотрены на новом сайте СЗТ. Они расположены на зеленой плашке в нижней части страниц.

СЗТ продолжит модернизацию интернет-ресурсов компании, которая будет направлена на развитие интерактивного взаимодействия с посетителями, повышение удобства посетителей и внедрение самообслуживания клиентов. 

Одним из наиболее оригинальных среди петербургских провайдеров можно признать новый сайт SatNet - satnet.spb.ru. Портал представляет собой рисованный комикс, изучая который пользователь получает информацию об услугах компании. Сайт работает на платформе собственной разработки.

«Редизайн сайта делался, как и всегда в таких случаях, для того, чтоб обновить впечатление от нашей компании, показать что-то нестандартное, легкое и простое. Именно так мы позиционируем наши сервисы. Концепция дизайна принадлежит нашему генеральному директору, - прокомментировал администратор «Компьютерные информационные технологии»  (торговая марка SatNet) Дмитрий Иоффе. - Кроме нового дизайна на сайте появились тексты, из которых пользователи в доступном и понятном виде могут представить себе работу интернет-провайдера на примере нашей компании. Сайт как книга, бывают справочники, а бывают художественные романы. В справочниках ты сразу же по оглавлению ищешь то, что тебе нужно и не смотришь ничего другого. В романах же ты просто читаешь всю книгу, от начала до конца, так как тебе предлагает писатель. Мы захотели сделать сайт-роман, чтоб пользователь читал его от начала до конца».

На этом промосайте в дальнейшем планируется продолжить уже начатую «игру» с пользователями. А в дальнейшем SatNet планирует создание более серьезного портала.

Масштабное обновление провел и InterZet. Ресурс сейчас доступен по ссылке new.interzet.ru. Новый портал InterZet представляет из себя сложный информационный сайт, состоящий из множества программных модулей, почти каждая страница которого версталась индивидуально. Разработчиком нового Интернет-представительства InterZet выступила петербургская студия Nimax. Отметим, что в плане дизайна стало больше светлых элементов, пиктограммы - гораздо крупнее. Теперь дерево сайта представляет собой четыре «уплотненных» уровня: «Главная», «О компании», «Нашим абонентам», «Стать абонентом». Также разработчики сделали более удобным доступ к различным информационным блокам, таким как блокам как «Форум», «Новости» и пр. 

Также о запуске новых порталов сообщили провайдеры HomeUser и Lentel. Сайт HomeUser вернулся после довольно длительного периода реконструкции. Если сравнивать с предыдущей версией, то она была достаточно скоромной в плане оформления. Теперь ресурс стал ярче, а также появились новые подрубрики, появилась информация о полезных ссылках. Сайт lentel.ru «растянулся» по ширине, появились новые пиктограммы «Корпоративным клиентам», «Частным клиентам» и «Подключись».

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, веб дизайн, широкополосный доступ, фиксированная связь, сзфо, северо западный федеральный округ, авангард, авангард петербург, СЗТ, санкт петербург, петербург, веб, web, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода