rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС и СЗТ создают «Альянс» на Северо-Западе

«Мобильные ТелеСистемы» и «Северо-Западный Телеком» объявили параметры первой совместной инициативы для корпоративных клиентов «Альянс МТС_СЗТ», реализованной в рамках сотрудничества операторов, которое было анонсировано МТС еще в апреле текущего года на VAS-road-show в Петербурге. Согласно условиям проекта абоненты могут получить скидку как на фиксированную, так и на мобильную связь. Хотя это и не первый для СЗТ опыт сотрудничества с мобильным оператором, но «Альянс МТС_СЗТ» можно назвать первым на Северо-Западе столь масштабным совместным проектом операторов мобильной и фиксированной связи.
Акция «Альянс МТС_СЗТ» стартовала в Северо-Западном регионе  и ориентирована на компании, одновременно являющиеся корпоративным клиентом OAO «Мобильные ТелеСистемы» и OAO «Северо-Западный Телеком». Об условиях акции было объявлено 18 мая 2009 года, подключиться к акции можно будет до 31 июля текущего года. Предложение действительно для абонентов, обслуживающихся в сети МТС на корпоративных тарифных планах «Команда», «Свой Бизнес», «Корпоративный мобайл», «Корпоративная сеть», «Бизнес Модель», «Корпоративный универсал», «Корпорация 1», «Корпорация 2», «Корпорация 3» и одновременно являющихся пользователями услуг «АльянсPRO» от ОАО «Северо-Западный Телеком».

В рамках акции компания МТС предоставляет участникам инициативы скидку 80 % на исходящие вызовы на телефоны операторов фиксированной связи «домашнего» региона, которым является регион подключения. Скидка предоставляется на основании заявления на подключение услуги «Альянс МТС_СЗТ» и при наличии копии договора обслуживания в ОАО «Северо-Западный Телеком». При этом стоимость подключения услуги «Альянс МТС_СЗТ» составляет 34 рубля, абонентской платы за услугу не предусмотрено.

ОАО «Северо-Западный Телеком» в свою очередь предоставляет специальные тарифы, обеспечивающие экономию до 40 % в рамках пакетных предложений «АльянсPRO», включающих фиксированную связь и доступ в Интернет. Специальные тарифные планы от ОАО «Северо-Западный Телеком» предоставляются абонентам по заявлению в офисах обслуживания ОАО «Северо-Западный Телеком» при наличии копии договора на обслуживание в ОАО «МТС». 

Кроме того, абоненты СЗТ получают дополнительную скидку в размере 60 % при подключении на тарифный план «Регион +» - безлимитные звонки на все мобильные телефоны «домашнего» региона за 1 тыс. рублей в месяц без учета НДС. Это довольно новое предложение: оно действует с начала марта текущего года и ориентировано как на массовый, так и на корпоративный рынок. Отметим, что ежемесячный платеж для не участвующих в акции «Альянс МТС_СЗТ» организаций в рамках этого тарифа составляет, например, в Петербурге 1449 рублей (при условии выбора «безлимитного» тарифного плана на оплату услуг местной связи) или 2500 рублей (при условии выбора повременного или комбинированного тарифа на местную связь). 

Напомним, что о планах по запуску совместного проекта с СЗТ топ-менеджеры МТС макрорегиона «Северо-Запад» объявили еще в апреле в рамках очередного этапа VAS-road-show для корпоративных клиентов, проводимого в Петербурге, однако на тот момент подробности сотрудничества не раскрывались.

Отметим, что, несмотря на то, что «шумиха» вокруг конвергентных предложений, которая наблюдалась еще год назад и подпитывалась, в том числе, крупными приобретениями сотовых операторов, в последнее время значительно поутихла, наличие конвергентных сервисов становится все более значимым конкурентным преимущество для операторов как мобильной, так и фиксированной связи. Причем, речь идет не только о технологической конвергенции, но и о возможности получения комплекса услуг со скидкой. У СЗТ, кстати, уже есть опыт сотрудничества с мобильными операторами: в 2008 год была запущена акция «Скай Линк в Авангарде», которая длится до сих пор. 

МТС в последнее время довольно активно выводят предложения для корпоративного рынка. Например, с 25 мая 2009 года тарифный план «МТС Коннект (корпоративный)» снова открывается для подключения и перехода, при этом условия тарифного плана будет изменены. Так, вводится новый пакет трафика - 250 Мбайт, а также изменяется стоимость пакетов GPRS-интернет-трафика: 100 Мбайт обойдутся абоненту в 90 рублей, 500 Мбайт – в 400 рублей, а 1000 Мбайт – в 700 рублей. 

Что еще почитать по этой теме:


03 октября 2008 г. «Скай Линк» в «Авангарде»   

19 мая 2009 г. Yota снижает порог   



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, Скай Линк, сзфо, северо западный федеральный округ, СЗТ, санкт петербург, петербург, fmc, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода