rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вся Россия стала ближе. Для абонентов МТС

Наличие скидок на внутрисетевой междугородний трафик в последнее время становится все более значимым конкурентным преимуществом для операторов сотовой связи. Как отмечают участники рынка, население стало больше использовать сотовые телефоны для междугородней связи – как для бизнес-целей, так и для связи с близкими. В связи с этим тенденцией последнего времени стал запуск специальных предложений, ориентированных на «дальнюю» внутрисетевую связь. Так, на днях о запуске услуги «Родные города» объявили МТС.

Услуга «Родные города» стартовала во всех регионах макрорегиона ОАО «МТС» «Северо-Запад» 6 мая 2009 года. При ее активации абоненты получают возможность совершать междугородные звонки на мобильные телефоны абонентов МТС всех регионов России по 1,50 рубля за минуту. Стоимость подключения услуги составляет 30 рублей, а абонентская плата – 1,00 рубль в сутки.

Отметим, что модификатор ориентирован как на бизнес-рынок, так и на массовый. Например, абоненты – физические лица могут подключить опцию на тарифах Maxi Active, Maxi Ultra, Maxi Light, Red new, «Заботливый», «Классный», «Мы», «Новогодний», «Областной», «Первый», «Подружки», «Свободный», «Супер Ноль», «Супер Первый». Корпоративным клиентам услуга доступна для подключения на тарифах «Команда», «Свой бизнес», «Корпоративный мобайл», «Корпоративная сеть», «Корпоративный универсал», «Корпорация 1», «Корпорация 2» и «Корпорация 3».

Исключение составляют абоненты тарифного плана «Гостевой»: для них услуга «Родные города» включена в первоначальный пакет услуг – дополнительного подключения услуги «Родные города» не требуется, абонентская плата за услугу не взимается. 

Параллельно с запуском услуги стартовала акция, ориентированная на продвижение сервиса абонентам тарифа Maxi. Для них подключение опции обойдется в 1 рубль, а абонентская плата не предусмотрена.

Напомним, что запуск услуги «Родные города» осуществляется МТС не впервые. Так, летом 2008 года также была запущена опция с аналогичным названием. Она позволяла абонентам компании при нахождении на территории домашнего региона звонить на номера МТС других городов России по цене местного внутрисетевого вызова.

Что касается других инициатив оператора, то в начале мая оператор запустил услугу «Евразия». Данная опция является сезонным предложением: она доступна для подключения до 30 сентября 2009 года. В рамках опции «Евразия» абоненты получают возможность в роуминге звонить абонентам «МТС Россия» и принимать все вызовы по цене 8,90 рубля со второй минуты разговора. Первая минута обойдется абоненту в 38,9 рубля. Срок действия опции – 7 или 14 дней, а стоимость подключения соответственно составляет 90 и 150 рублей. Услуга «Евразия» доступна абонентам всех массовых тарифных планов во всех регионах Российской Федерации, а также абонентам  корпоративных тарифных планов для малого бизнеса «Команда» и «Свой Бизнес» с подключенной услугой международного роуминга.

Что еще почитать по этой теме:

24 апреля 2009 г. Подготовку к летнему сезону по всем направлениям. Начали МТС

05 мая 2009 г. «Билайн» с дальним прицелом

15 октября 2007 г. МТС поделили регион. Для тарифа «Областной»

21 апреля 2009 г. Сотовики с «дальним» прицелом

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода