rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Лабитек» занялся SaaS для кадровиков

Петербургская компания «Лабитек» анонсировала выпуск новой системы корпоративного дистанционного обучения On-class. Данное интернет-решение, реализованное в рамках популярной сегодня концепции SaaS, предназначено для решения задач HR-департамента. В настоящее время компанией ведется первый крупный проект по внедрению решения в одной из международных сетей быстрого питания.
On-class разработана на базе нескольких зарубежных Open Source решений. Система позволяет организовать хранилище корпоративных знаний с гибкими настройками прав доступа и поиска информации, поддерживает различные формы оценки персонала: анкеты, тесты, голосования, ключевые показатели (KPI), а также содержит в себе утилиту для проведения веб-семинаров. 

Сервис расположен на уделенном сервере «Лабитек», но он находится в дата-центре компании «Иллан». Доступ за ежемесячную арендную плату к ПО заказчики получают без необходимости его установки на свои компьютеры. Также существует возможность приобретения системы в собственность компании.

«SaaS – это очень перспективное направление, особенно сейчас, когда ИТ-бюджеты резко сократились, и времени на внедрение тоже нет, - отметил директор по маркетингу «Лабитек» Михаил Талалай. - Это подтверждают многие эксперты. Когда мы разрабатывали решение On-class, то ориентировались на компании достаточно крупные, которые имеют распределенную структуру офисов или работают по франшизе, где много средств тратится на обучение удаленных сотрудников. И с нашей точки зрения система должна была помочь компаниям существенно сэкономить. Но сейчас открылись дополнительные возможности, которые позволяют любым компаниям использовать «On-class» для тех или иных нужд. К примеру, небольшие компании смогут проводить дополнительное удаленное тестирование соискателей».

В настоящее время уже ведется первый проект по внедрению On-class в одной из сетей быстрого питания, которая работает по франчайзи. Головной офис заказчика расположен в Петербурге, а представительства работают по всей России. Проект будет закончен в ближайшее время. 

Сдача ПО в аренду – актуальное сегодня направление, которым занимаются многие крупные российские и западные компании.

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: онлайн, кадры, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода