rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ланк Системс» попал в Кунсткамеру

Петербургский системный интегратор «Ланк Системс» завершил работы по модернизации информационной инфраструктуры Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН. Отметим, что в Петербурге ряд крупных музеев достаточно давно сотрудничает с компаниями, предоставляющими услуги в области системной интеграции. С одной стороны, культурные объекты развивают свои ИТ-инфраструктуры, с другой, остро стоит необходимость сохранения культурного наследия, в том числе с помощью информационных технологий.
Среди «Ланк Системс» крупных проектов в сфере культуры и развлечений имеются работы с Государственным Русским Музеем, Государственным Музеем Истории Религии, в рамках которых осуществлялись поставки оборудования, а также обеспечивалась связь. 

В ходе текущего проекта по созданию автоматизированного фото депозитария Кунсткамеры и расширения доступа к иллюстративным коллекциям были осуществлены поставки компьютерного оборудования и системы хранения данных на базе Storage MidRange HP EVA. Внедрение данного массива позволит музею обеспечить сохранность и наполняемость уникального иллюстративного каталога. Также новая СХД  увеличит скорость обмена визуальной информацией между сотрудниками, партнерами и посетителями музея. 

Ряд проектов, в ходе которых культурным объектам передается серверное оборудование и средства для его приобретения, ведет другая петербургская компания LWCOM. В частности, в октябре 2008 года был вручен грант академической филармонии  Музыкальная библиотека Санкт-Петербургской академической филармонии на приобретение аппаратного и программного обеспечения от компании EMC для сохранения и каталогизирования фонда. 

Из других интересных проектов последнего времени в сфере культуры отметим программу ОАО «МТС» «Русский музей: виртуальный филиал». В рамках нее создается сеть высокотехнологичных мультимедийных центров, где посетители знакомятся с собранием национального изобразительного искусства, насчитывающим около 400 000 произведений всех видов и жанров, сосредоточенным в Русском музее. 

Подробности 

Компания «Ланк Системс», входящая в состав группы компаний «Ланк», осуществляет деятельность в области системной интеграции на территории всей страны с 1994 года. Головной офис «Ланк Системс» находится в Петербурге, имеется так же представительство в Москве. Компания специализируется в области системной интеграции, поставок оборудования и программного обеспечения для промышленных предприятий, государственных и некоммерческих организаций.  

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция, системный интегратор, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода