rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» закрепился в торговых сетях

Участники сотового рынка в последнее время ищут новые возможности не только для продажи стартовых контрактов, но и для внесения абонентами платежей, причем, как в одном, так и в другом случае наиболее интересны операторам места с высоким уровнем проходимости. В связи с этим привлекательными выглядят торговые зоны крупных сетей – гипермаркеты или супермаркеты. Они обеспечивают довольно большой поток людей, а кроме того, не требуют договоренностей с руководством каждого магазина. Так, о старте проекта по приему платежей в сети «Карусель» и «Перекресток» в нескольких городах России, среди которых имеется и Петербург, объявил «МегаФон».
Со вчерашнего дня, с 14 апреля 2009 года, абоненты оператора сотовой связи ОАО «МегаФон» в нескольких регионах получили возможность оплачивать услуги связи в магазинах сетей «Перекресток» и «Карусель» без дополнительной комиссии. Прием платежей в пользу «МегаФон» осуществляется на кассах данных торговых точек. 

Данная инициатива распространяется на Центральный регион – территорию Северного филиала ЗАО «Мобиком-Центр», на Северо-Запад, находящийся в зоне ответственности Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон», а также Краснодарский край и Ростовскую область (территория ЗАО «Мобиком-Кавказ»). В частности, в Петербурге сеть гипермаркетов «Карусель» насчитывает 15 торговых точек, а сеть «Перекресток» - 18 и один – в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Ранее оплата услуг связи без комиссии в магазинах «Перекресток» и «Карусель» была доступна только для абонентов «МегаФон» в Москве и Московской области. 

«Мы постоянно работаем над расширением возможности оплаты услуг связи нашими абонентами, сотрудничество с крупнейшей розничной сетью России – это логичный шаг. В данном случае у наших абонентов есть возможность оплачивать услуги без комиссии, что тоже немаловажно. Мы надеемся, что до середины лета оплачивать услуги связи в магазинах «Перекресток», «Карусель» смогут абоненты и других региональных компаний «МегаФон», - пояснила Лариса Ткачук, заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по коммерческим вопросам.

Напомним, что петербургский филиал сети «Карусель» в последнее время привлекает пристальное внимание оператора «МегаФон Северо-Запад». Так, еще в декабре 2008 года в нескольких торговых точках сети гипермаркетов «Карусель» стартовали продажи комплекта «МегаФон-3G-Модем». Данные мобильные точки продаж выполняют и функции демостенда: существующие абоненты сети «МегаФон» и остальные покупатели «Карусели» могут посоветоваться с консультантами по поводу выбора тарифного плана, подключиться к сети как на федеральный, так и на дополнительный городской номер, выбрать дополнительные услуги связи и заказать их, посмотреть презентацию работы 3G-модема. 

Другие операторы также активно используют различные гипермаркеты в качестве площадок для продвижения SIM-карт и приема платежей: так, «Билайн», например, продает на мобильных стендах карты оплаты и так далее. Из нестандартных инициатив выделим акцию МТС «Сдача на счет», проводимую в Московском регионе в сеть универсамов «Остров». В ее рамках при оплате покупки наличными в розничных сетях абонент может перевести сдачу на баланс лицевого счета в ОАО «МТС».

Что еще почитать по этой теме:

19 декабря 2008 г. Демозона «МегаФона»  


11 февраля 2009 г. Операторский масстарт  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: сеть магазинов, торговые сети, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, сзфо, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода