rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Межгород как опцию. Предлагает «МегаФон»

Операторы сотовой связи все активнее продвигают междугородний и международный трафик – как отмечают игроки рынка дальней связи, сотовые операторы сейчас становятся все более серьезным конкурентом в этом сегменте. В частности, наиболее популярным средством продвижения среди операторов становятся тарифные модификаторы, позволяющие снизить стоимость трафика за пределы «домашнего» региона. Так, вчера, 16 марта 2009 года, о запуске нового предложения в линейке подобных опций объявил «МегаФон Северо-Запад».
Новый тарифный модификатор получил название «Межгород». Он доступен для подключения на всех тарифный планах оператора, кроме Online.ru. Особенностью инициативы стало то, что тарифная опция подключается бесплатно и предоставляется без ежемесячной абонентской платы. 

При активации модификатора стоимость вызова абонентам сотовых и фиксированных операторов России, стран СНГ – в том числе - Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, - а также стран Балтии (Латвия, Литва, Эстония) составит в дневное время 5 рублей за минуту и 1,5 рубля за минуту в ночное время. Отметим, что условия тарифной  опции не распространяются на вызовы абонентам общероссийской сети «МегаФон», а также на вызовы, совершенные абонентом на областные номера «домашнего» региона. Кроме того, данную опцию невозможно использовать одновременно с подключенной тарифной опцией «Город общения», «Город вызова» и «Регион МегаФон», также ориентированных на пользователей дальней связи.

Напомним, что в линейке «МегаФон Северо-Запад» есть группы опций «География общения» и «География вызова», в рамках который абоненты – в первом случае физические лица, а во втором – корпоративные клиенты – могут получить скидку на дальний трафик. Однако все эти опции предполагают абонентскую плату. 

Что касается предложений других операторов региона, то наиболее активно операторами предлагаются роуминговые модификаторы – например, опция «Близкие страны» от оператора «Мобильные ТелеСистемы», в рамках которой с конца февраля текущего года абоненты могут получить скидки на услуги роуминга на Украине, в Беларуси, Узбекистане, Туркменистане и Армении, а также в сетях всех операторов всех остальных стран СНГ и Грузии. 

Если же говорить о «дальних» вызовах из «домашнего» региона, то операторы предлагают специальные тарифные планы – «Гостевой» от МТС и «Добро пожаловать» от «Билайн». В рамках первого междугородние вызовы по России и СНГ тарифицируются из расчета 7 рублей за минуту, в рамках второго – 5 рублей в дневное время и 2,5 рубля – в ночное. 

Что еще почитать на эту тему:

10 марта 2009 г. Март меняет имена  




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, тарифы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода