rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Март меняет имена

Возможности внутрисетевого роуминга становятся все более значимыми для абонентов сотовой связи, так как зачастую служат альтернативой фиксированной дальней связи. В связи с этим операторы сотовой связи уделяют все больше внимания развитию этого направления. В частности, о ряде модификаций условий предоставления внутрисетевого роуминга объявили «Мобильные ТелеСистемы», причем среди нововведений – и новые названия уже существующих услуг.

В рамках модификаций условий предоставления услуг внутрисетевого роуминга ОАО «Мобильные ТелеСистемы» предложили абонентам единый тариф 8,9 рубля за минуту на входящие и исходящие вызовы абонентам МТС России, вызовы на городские телефоны и номера прочих операторов сотовой связи домашнего региона при нахождении абонента во внутрисетевом роуминге. Также была изменена единая стоимость отправки SMS-сообщений во внутрисетевом роуминге: с 6 марта 2009 года она составляет 3,95 рубля за каждое.

Кроме того были изменены названия трех тарифных модификаторов, ориентированных на абонентов роумеров. Так, опция «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» переименована в услугу «Соседние регионы». Напомним, что она позволяет совершать звонки на территории макрорегиона «Северо-Запад» по «домашнему» тарифу. Стоимость исходящих SMS-сообщений при этом составляет 1,95 рубля. Подключение опции обойдетс абоненту в 35 рублей, абонплата составит 1 рубль в сутки.

Также было изменено название еще одной опции - «Всегда как дома»: теперь она носит название «Все регионы МТС России». В ее рамках абонент получает возможность совершать вызовы абонентам МТС «домашнего» региона без роуминговой наценки при нахождении на территории внутрисетевого роуминга. При активации услуги «Все регионы МТС России» стоимость вызова абонентам МТС «домашнего» региона составит 3 рубля за минуту, стоимость исходящего SMS-сообщения – 1,95 рубля. Стоимость подключения услуги – 55 рублей, абонплата – 1 рубль в сутки.

Последним модификатором, чье название также было изменено, стал «Мобильный регион», который с 6 марта 2009 года переименован в «Любимый регион». Этот модификатор предоставляет возможность выбрать один из регионов, при нахождении в котором звонки абонентам МТС «домашнего» региона и абонентам МТС региона пребывания (выбранного «любимого» региона) будут тарифицироваться по «домашнему» тарифу, в соответствии с подключенным тарифным планом по направлению «Исходящие вызовы на мобильные телефоны других регионов России». Т.е. при подключении услуги «Любимый регион» стоимость такого вызова составит 3 рубля за минуту.

Отметим, что в феврале текущего года МТС были изменены тарифы и в международном и национальном роуминге, причем, как на голосовые вызовы, так и на допуслуги. Так, отправка SMS-сообщений во всех странах обойдется абонентам в 15 рублей, при этом входящий SMS-трафик предоставляется бесплатно. Стоимость GPRS-трафика во всех странах – 30 рублей при тарификации по 60 Кбайт. Кроме того, с 25 февраля 2009 года при подключении услуги «Близкие страны» абонент получает скидку на услуги роуминга в таких странах, как Украина, Беларусь, Узбекистан, Туркменистан, Армения, а также в сетях всех операторов всех остальных стран СНГ и Грузии.

Что еще почитать по этой теме:

06 февраля 2009 г. Maxi-региональный охват

03 февраля 2009 г. Одним махом. «Билайн» меняет тарифы на сотовую связь и ШПД

05 марта 2009 г. Открыт международный интернет-роуминг 3G между Санкт-Петербургом и Приднестровской Республикой Молдова

02 марта 2009 г. МТС сообщает о расширении списка популярных роуминговых направлений, на которых снижены тарифы

20 февраля 2009 г. Сотовые подключения: нет худа без добра

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода