rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Maxi-региональный охват

На днях оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» расширил в нескольких регионах макрорегиона Северо-Запад линейку тарифных планов Maxi, запустив на этих рынках предложение Maxi Ultra, стартовавшее в Петербурге и ряде других городов СЗФО уже достаточно давно. Отметим, что данная инициатива, как и некоторые другие региональные начинания МТС, предполагают унификацию предложений оператора в регионе.
В первой декаде февраля 2009 года тарифный план Maxi Ultra стартовал в двух регионах присутствия ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на Северо-Западе: в Калининграде и в Псковской области. В обоих регионах тариф предполагает ежемесячную абонентскую плату: в Калининграде она составляет 790 рублей, а в Пскове – 700 рублей. В абонентскую плату и в Калининграде, и в Пскове включен безлимитный внутрисетевой трафик, а также пакеты трафика прочих местных вызовов и вызовов абонентам МТС России: 500 и 400 минут соответственно регионам. Также предоплаченными являются пакеты из 100 SMS-сообщений и 100 Мбайт интернет-трафика – размер этих пакет одинаков в обоих городах. 

Что касается трафика сверх предоплаченного пакета, то в Пскове за каждую минуту при превышении включенного объема трафика абоненту придется заплатить 1,5 рубля, а в Калининграде – 1,95 рубля. 

Особенностью данного тарифа является то, что он ориентирован на высокодоходных абонентов – об этом, в частности, говорят ограничения по переходу на тариф. Согласно правилам, установленным оператором, абоненты со стажем обслуживания в сети МТС более трех месяцев и имеющие среднемесячные начисления более 100 рублей, могут бесплатно перейти на тариф Maxi Ultra. Для абонентов, не отвечающих указанным условиям, стоимость перехода на этот тарифный план составляет 200 рублей. 

Напомним, что в остальных регионах Северо-Запада данный тариф стартовал еще летом 2008 года, таким образом, данной инициативой оператор унифицирует региональные линейки: теперь во всех регионах макрорегиона линейка Maxi включает три предложения – Maxi, Maxi Ultra и Maxi Activ. 

Интересно, что оператор унифицирует не только тарифные линейки, но и предлагаемые сервисы. В частности, 5 февраля 2009 года в Мурманске стартовала услуга «Локатор», которая позволяет определить местоположение абонента при помощи технологии LBS (Location Based Services), то есть по месту нахождения его мобильного телефона. Напомним, что данный сервис последовательно запускается МТС во всех регионах СЗФО. 

Что еще почитать по этой теме


7 октября 2008 г. В Maxi-полку прибыло

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода