rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НПФ «Ракурс» подружился с «Метсо Автоматизацией»

Петербургская НПФ «Ракурс» и компания «Метсо Автоматизация» подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого планируется осуществление совместной деятельности в области поставок систем автоматизации для энергетических предприятий России. Тем самым компании планируют усилить свои позиции на рынке промышленной автоматизации. Кроме того, партнеры собираюются совместно участвовать в отраслевых выставках.

«Мы хотим использовать готовые решения компании «Метсо Автоматизация» в области управления технологическими процессами (УТП) для автоматизации энергоблоков, - прокомментировал начальник отдела маркетинга НПФ «Ракурс» Игорь Ковалев. – Хотим использовать их опыт работы в Европе и применить его в России, в частности на новые объектах, которые будут вводиться в эксплуатацию».

«Метсо Автоматизация», входящая в состав финской корпорации Metso Corporation, – занимается поставками автоматизированных систем управления технологическими процессами и имеет большой опыт работы в России. Компания изготовляет и поставляет системы автоматизации технологических процессов (АСУТП), КИП и запорно-регулирующую арматуру для химической, нефтяной, газовой промышленности, энергостанций, целлюлозно-бумажной и металлургической промышленности.

В рамках данного сотрудничества предполагается продвижение решений АСУТП «Метсо Автоматизация» для предприятий энергетического сектора России. В частности, стоит упомянуть, что НФП «Ракурс» специализируется на работе с предприятиями энергетической отрасли. Так, помимо «Метсо Автоматизация», петербургская компания сотрудничает с Siemens, Omron и др.

«Метсо Автоматизация» будет предоставлять комплектную базу и софт. Согласно договору, НПФ «Ракурс» получает статус VAR-партнера (Value Added Reseller Partners) компании «Метсо Автоматизация» и имеет право на использование комплектующих и программного обеспечения Metso, а также инжиниринговую и консультационную поддержку со стороны компании «Метсо Автоматизация». По условиям соглашения, VAR-партнер несет ответственность за разработку систем управления и их поставку конечному пользователю «под ключ».

Продвигаться решения будут, в частности, через тендеры. А в апреле 2009 года НПФ «Ракурс» и «Метсо Автоматизация» будут вместе участвовать в выставке Russia Power 2009, где планируется представить совместные проекты.

Подробности

«НПФ «Ракурс» работает на рынке с начала 90-х. Компания выполняет полный цикл работ по автоматизации технологических процессов в таких отраслях, как энергетика, металлургия, ЦБП. АСУ ТП, разработанные «НПФ «Ракурс» функционируют на крупнейших промышленных предприятиях России. На сегодняшний день количество выполненных «под ключ» проектов превышает 250 проектов в России и за рубежом.

Что еще прочитать по данной теме

28 января 2009 г. Дела инженерные. «Звезда-Энергетика» автоматизирует управление 

12 января 2009 г. ГК Инфоэнерго продолжает знакомить российских электроэнергетиков с опытом лучших энергосистем Скандинавии и Прибалтики

24 ноября 2008 г. Электричество под контролем «ПитерСофт»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода