rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Президент России Дмитрий Медведев: работа над созданием ЭДО в госорганах ведется уже 6 лет

16 апреля на конференции " Управление информационными ресурсами" состоится встреча представителей производителей и потребителей защищенных систем электронного документооборота и защищенных центров хранения и обработки данных. Среди участников – представители банков, страховых организаций. телекоммуникационных компаний, торговых сетей, организаций нефтегазовой отрасли, сферы здравоохранения и т.п.
На недавнем заседании Совета по развитию информационного общества, президент России Дмитрий Медведев поставил задачу ускоренного внедрения системы электронного документооборота в органах власти и социальных учреждениях. Президент отметил: несмотря на то, что практически все федеральные структуры на сегодняшний день подключены к Интернету и во всех госорганах имеются базы данных, документооборот преимущественно остался бумажным. При этом уже 6 лет ведется работа по переводу бумажного документооборота в электронную форму.

Дмитрий Медведев обозначил следующие задачи: перейти к ведению истории болезни в электронном виде в сфере здравоохранения; перевести в цифру крупные архивы всевозможных фондов (включая библиотеки и музеи); создать систему электронного документооборота для региональных администраций и федеральных органов исполнительной власти.

Таким образом, проблеме ЭДО теперь будет уделяться пристальное внимание на самом высоком уровне

Полный текст стенограммы заседания: http://www.itsec.ru/articles2/Inf_security/medvedev-12022009

Принимая во внимание результаты заседания Совета по развитию информационного общества, оргкомитет конференции "Управление информационными ресурсами" открыл дополнительные квоты для участия в мероприятии представителей региональных администраций, федеральных министерств и ведомств, органов здравоохранения и крупных архивных фондов.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода