rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Гринтек" переходит на WMS "БУХта"

Компания "БУХта" объявляет о начале проекта по запуску системы WMS "БУХта: Складской комплекс" на складе ООО "Гринтек-Дистрибьюшн" - дистрибьютора товаров для сада, огорода и тепличных хозяйств.
В настоящий момент уже выполнено обследование склада, уточнены объемы работ, составлен график их выполнения, предусматривающий ввод системы в эксплуатацию до начала сезона весна-2009.

"К выбору WMS системы для своего склада мы подошли очень серьезно. Провели анализ существующих систем, посетили несколько действующих складов, работающих с разными WMS, детально изучили резюме команд внедрения. Компания "БУХта" предложила запустить WMS "БУХта: Складской Комплекс" в конфигурации "БУХта: Дистрибьюция". Мы оценили возможности конфигурации, то, что она учитывает особенности нашего бизнеса и может быть запущена в кратчайшие сроки. В результате, сделали свой выбор в пользу именно этого решения", - комментирует генеральный директор "Гринтек" Дмитрий Оборский.

Вместе со складом на базе платформы "БУХта" автоматизируется процесс закупки и часть работ отдела продаж (формирование справочников, заказов на прием и отгрузку товара, отчетов по движению и остаткам ТМЦ). В итоге управление цепочкой товародвижения будет происходить в режиме реального времени и в рамках единого информационного поля.

На складе будет выполнена замена прежней информационной системы учета с переносом текущих данных в "БУХту". В части обмена справочниками, заявками и отчетами, WMS "БУХта" интегрируется с учетной системой 1С.

"Гринтек" поставляет продукцию в крупные розничные сети, которые требуют, чтобы товар был маркирован штрих-кодом формата EAN 13. Часть товара от поставщиков поступает на склад с другой маркировкой или не имеет ее вообще. В таком случае "Гринтек" вынужден самостоятельно обращаться в ассоциацию "UNISCAN" для регистрации этих товаров и присвоения им уникального штрих-кода.

Для оптимизации этого процесса "БУХта" выполнит интеграцию с системой "UNISCAN". Если на склад поступает товар без штрих-кода EAN 13, "БУХта" автоматически формирует электронный пакет данных об этом товаре и отправляет его в "UNISCAN". Полученный в обратном сообщении из "UNISCAN" уникальный штрих-код загружается в "БУХту".

Интеграция WMS "БУХта" с системой "UNISCAN" позволит компании "Гринтек" сократить время на обработку товара, так как ранее запросы на присвоение штрих-кода EAN 13 вводились вручную.

Необходимо отметить, что при заключении договора на запуск WMS "БУХта: Складской комплекс" компания "Гринтек" воспользовалась предложением "БУХты" по рассрочке оплаты, что особенно актуально в период финансовой нестабильности.

Компания "Гринтек" - дистрибьютор товаров для сада, огорода и тепличных хозяйств, один из ведущих поставщиков федеральных розничных сетей: Ашан, ОБИ, Леруа Мерлен, Касторама и др.
На сегодняшний день компания предлагает более 4500 наименований под маркой "Гринтек": садовый инвентарь, керамику, декоративный и технический пластик, садовый декор, зимние принадлежности и др.
Склад ООО "Гринтек-Дистрибьюшн" расположен в Подольском районе Московской области.

Компания "БУХта" основана в 1991 году и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Главное направление деятельности – построение информационных систем управления компаний. На базе собственной разработки - платформы "БУХта" - специалисты компании создают современные решения, адаптированные под динамично развивающуюся структуру предприятий с большими объемами данных.

Одним из приоритетных направлений является автоматизация коммерческих (3PL), дистрибьюторских, фармацевтических, а также производственных складов на базе WMS "БУХта: Складской комплекс". Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как: "ЕвроСтройСтандарт", "Птицефабрика Роскар", "Фармакор", "Инструмент-Эксперт", СК "Невский", "WELZ", "Элис" и другие.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода