rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НАИРИТ вручил премию 1 млн. руб. «Инновационный прорыв 2008 года»

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) объявляет о вручении премии «Инновационный прорыв 2008 года». Ее обладателем стал коллектив Мурманского государственного технического университета МГТУ в лице Анастасии Зиновьевой за проект «Разработка элементов теории поляризации молекулярных систем».
Данный проект предполагает разработку элементов теории поляризации молекулярных систем, находящихся в кристаллическом, жидком и газообразном состояниях. Успешная реализация проекта по разработке элементов теории поляризации молекулярных систем позволит привести к созданию кардинально новых методов и технологий получения веществ с заведомо известными свойствами.  В будущем данный подход позволит осуществить переход от нано к «пико» технологиям, проектировать и создавать новые материалы и целые направления в промышленности. Это может обеспечить России лидерство во внедрении инноваций в целом ряде отраслей экономики (нефтедобыча, микроэлектроника, химическая промышленность и др.).

Премия «Инновационный прорыв 2008 года» вручается за наиболее выдающиеся результаты исследований в сфере науки и инноваций, представляющие собой решение важных фундаментальных задач или основу для осуществления мощного прорыва в области развития высокотехнологичных производств.

Вручение премии состоялось в рамках Молодежного Инновационного конвента, организованного Федеральным агентством по делам молодежи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода