rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Переоформить лицензии станет легче

Рабочая группа под руководством замминистра связи и массовых коммуникаций Наума Мардера, занимающаяся реформированием законодательной базы отрасли, разработала предложение по изменению правил переоформления лицензий.
Участники рабочей группы предлагают изменить статью 35 главы 5 закона "О связи". В частности, нововведения предусматривают, что при реорганизации юридического лица срок подачи документов правопреемником на переоформление лицензии увеличивается с 30 до 60 дней.

Кроме того, при слиянии или разделении юридического лица, если заявление на переоформление лицензии не будет подано в установленный срок, ее действие приостанавливается, а не прекращается, как предусмотрено нынешней редакцией закона. При этом при изменении реквизитов юридического лица, указанных в лицензии, лицензиат также должен подать документы в течение 60 дней. В противном случае на него будет налагаться административная ответственность.

"Это очень разумное решение, - отмечает председатель Ассоциации региональных операторов связи (АРОС), которая участвует в рабочей группы, Юрий Домбровский. – Реорганизации происходят постоянно, и эти изменения снимут головную боль многих операторов связи".

"Это разумное и своевременное предложение, так как зачастую срок переоформления лицензий зависит и от уставной деятельности компании, и от времени, которое требуется для постановки на учет нового юрлица в налоговую службу, и от других факторов, - соглашается пресс-секретарь мультисервисного оператора "Комстар-ОТС" Екатерина Невская. - Увеличение срока и изменение условий позволят - в первую очередь при смене юридического адреса или присоединении дочерней компании - создать более комфортные условия работы для операторов связи".

Светлана Серова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода