rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «СЗТ» в Вологодской области завершило установку таксофонов универсального обслуживания

ОАО «Северо-Западный Телеком» завершило выполнение программы по внедрению универсальных услуг телефонной связи* с использованием таксофонов в Вологодской области.
Программа реализовывалась в два этапа: в ходе первого, в 2007 году – ОАО «СЗТ» установило 3218 таксофонов в Вологодской области; в рамках второго этапа, в 2008 году, было установлено еще 3006 таксофонов универсального обслуживания. Всего за два года установлено 6224 таксофона во всех населенных пунктах области.

Все установленные ОАО «СЗТ» таксофоны универсального обслуживания позволяют осуществлять не только внутризоновые, междугородные и международные телефонные звонки, но и принимать входящие вызовы. Таксофоны обеспечивают круглосуточную возможность бесплатного вызова экстренных служб.

В качестве средства оплаты используется «Единая карта оплаты универсальных услуг связи», действующая на всей территории Российской Федерации стоимостью 50 и 100 рублей (5 000 и 10 000 тарифных единиц). На территории Вологодской области приобрести карту оплаты можно в пунктах продаж и обслуживания клиентов ОАО «СЗТ» и отделениях почтовой связи (ФГУП «Почта России»). Для вызова экстренных служб, ответа на входящий вызов и получения справочной информации, в том числе - дополнительной информации об универсальной услуге, применение карты оплаты не требуется.

Тариф на местные телефонные соединения посредством универсальных таксофонов, установлены Федеральным агентством связи РФ и составляют в Вологодской области – 63 копейки. Минута внутризоновой связи (телефонное соединение в пределах области) стоит 2 рубля 70 копеек. Услуги междугородной и международной телефонной связи предоставляются по тарифам операторов дальней связи.

По словам регионального директора-директора Вологодского филиала ОАО «СЗТ» Андрея Степановича Ганова: «В Вологодской области не осталось ни одного нетелефонизированного населенного пункта. Данный проект позволил жителям сельской местности получить доступ к тем же услугам телефонной связи, которые уже есть у жителей городов».

* Понятие «универсальная услуга» введено Федеральным законом «О связи» и подразумевает минимальный набор услуг связи, доступ к которым должны иметь все граждане России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода