rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Совместный стенд и общие планы. «Тринити» продвигает решения Orad

C 19 по 21 ноября 2008 года на выставке NATEXPO в Москве российский системный интегратор «Тринити» в совместно со своим партнером компанией Orad представила решения для компаний, связанных с телевизионным производством. На общем стенде были продемонстрированы системы для брендирования канала, управления медиаконтентом и комплексными решениями для безленточного телевизионного производства. Сотрудничество компаний продолжается уже более года.

Израильская компания Orad является признанным мировым лидером по построению виртуальных студий. Общее количество виртуальных студий, построенных компанией, - более 1200. С момента основания в 1993 году Orad прочно закрепила свои позиции в производстве уникальных высокотехнологичных виртуальных студий для создания насыщенных компьютерной графикой и анимацией новостных, спортивных, развлекательных, детских и информационных программ.

Мировое признание Orad пришло с установкой виртуальных студий на ведущих мировых телекомпаниях. Одним из покупателей стала телекомпания ABC News, которая, отказавшись от использования традиционных декораций, достигла экономии порядка $300 тыс. на производстве одной-единственной телепередачи, а также существенно увеличила свою популярность у американской телеаудитории. Виртуальные студии компании Orad, а также программы, создаваемые с их использованием, не однократно удостаивались международных телевизионных наград и приза зрительских симпатий. В частности, на программно-аппаратных комплексах Orad производилось все оформление августовских Олимпийских игр.

«С этой компанией мы работаем сравнительно недавно, чуть более года, - прокомментировала PR-менеджер «Тринити» Ольга Алексеева. Около двух лет назад в структуре нашей компании начало выделяться новое медиа-подразделение, ориентированное на комплексные решения для телерадиокомпаний и компаний работающих с медиаконтентом (см., например, новость портала spbIT.su раздела «Автоматизация» от 28 июля 2008 г.). Оно и курирует данное сотрудничество. Для «Тринити» это серьезное усиление своего присутствия  на рынке телевещания и телепроизводства. Но мы по-прежнему остаемся IT-компанией, и готовы предложить нашим заказчикам полный спектр решений по построению и поддержанию IT инфраструктуры ».

В рамках NATEXPO на совместном стенде была представлена новейшая система Morpho 3D, которая представляет революционную модель системы трехмерной знакогенерации. Morpho 3D – это первая HD/SD система оформления эфира начального уровня, предлагающая возможность создания и воспроизведения полноценной трехмерной графики в режиме реального времени. Удобный, интуитивно-понятный интерфейс, мощная платформа расчета графики и ее стоимость выделяют систему из ряда конкурентов. За удобство и простоту работы пользователи назвали данную систему «PowerPoint для телевидения».

На стенде можно было познакомиться и с HD/SD решением для брендирования каналов - 3DPlay. Решение сочетает в себе практически неограниченные возможности графического, видео и аудиооформления эфира в реальном времени. Его возможности значительно превосходят возможности Morpho 3D. Система 3DPlay базируется на аппаратной платформе HDVG. Особенностью данной платформы является то, что приобретая ее, заказчик получает возможность построения и виртуальную студии и системы оформления эфира и оформление спортивных передач, погоды и многое другое.

Особенность совместных решений по построению виртуальных студий состоит в том, что заказчик может начать с минимальной студии и совершенствовать ее до максимальной, без замены аппаратной платформы и программного обеспечения.

Также на выставке были представлены решения для создания систем безленточного цифрового телепроизводства. Решения включают подсистему управления медиаматериалами, новостного производства и, конечно,  подсистему цифрового архива. Данные системы могут работать как отдельные модули, так и в составе единого комплекса, который позволит сделать работу телекомпании максимально удобной, быстрой и безопасной.

Интерес к представленным решениям проявили представители отрасли,  приходившие ежедневно на выставку для более подробного обсуждения деталей. В частности, был заключен ряд предварительных договоренностей.

По словам Ольги Алексеевой, сотрудничество компаний на медиарынке будет продолжено. В настоящее время между «Тринити» и Orad ведутся переговоры по созданию демо пула оборудования, открытию сервисного центра, OEM партнерству. Участие в дальнейших выставках и мероприятиях подобной тематики обсуждается, но, судя по прошедшей выставке NATEXPO, смысл и интерес участвовать есть.

Напомним, что официально медиаподразделение в структуре «Тринити» было создано в начале 2008 года. В сентябре медиаподразделение завершило проект по инсталляции оборудования, обучению специалистов заказчика и запуску нового телеканала в городе Красноярск (см. новость портала spbIT.su раздела «Интеграция» от 10 октября 2008 г.). В апреле им был реализован проект по созданию нового учебного телевизионного комплекса на факультете журналистики СПбГУ (см. новость портала spbIT.su раздела «Интеграция» от 24 апреля 2008 г.). В мае была проведена модернизация ЛВС и осуществлена подготовка ландшафта для миграции производственного комплекса телеканала «НТВ-Петербург» (см. новость портала spbIT.su раздела «Интеграция» от 6 мая 2008 г.). В сентябре запущен новый телеканал в Красноярске.

Подробности

Компания «Тринити» работает на рынке 15 лет, в настоящее время у нее три офиса – в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Основными направлениями деятельности компании являются производство и поставка серверов и систем хранения данных, разработка и внедрение комплексных вычислительных систем. По направлению серверного оборудования «Тринити» располагает собственным производством (например, в 2007 году всего было поставлено около 2,7 тыс. серверов), а также выполняет комплексные проекты по построению ИТ-инфраструктуры на базе серверного оборудования и ПО таких компаний, как IBM, Sun Microsystems, Intel, SuperMicro, Hitachi Data Systems, Fujitsu-Siemens, Infortrend, QLogic, Cisco, Symantec/Veritas, Microsoft, VMWare, Tivoli, FalconStor и др.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода