rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Welz повышает привлекательность склада благодаря WMS

Компания "БУХта" завершила работы по проекту автоматизации склада "Логвин Охта" крупной международной транспортно-экспедиторской фирмы "Вельц" (Welz) и заключила договор на дальнейшее сопровождение системы WMS "БУХта: Складской комплекс".
После запуска WMS "БУХта: Складской комплекс", весь документооборот на складе "ВЕЛЬЦ" ведется без бумажных носителей. Задания на работу поступают непосредственно на мобильный терминал сбора данных и выполняются сотрудниками. Таким образом, собирается статистическая информация по всем выполняемым операциям в режиме реального времени.

Склад компании "ВЕЛЬЦ" работает с разными видами продукции, в том числе, и с негабаритным товаром, поэтому, помимо традиционной стеллажной зоны, здесь предусмотрено напольное размещение. Эти особенности работы склада также учитываются в системе WMS "БУХта: Складской комплекс".

О первых результатах работы системы рассказывает заместитель генерального директора ЗАО "ВЕЛЬЦ" Андрей Коршунов: "Уже на этапе внедрения WMS "БУХта: Складской комплекс" у нас появились новые клиенты, в том числе, лидер европейского рынка снеков (чипсы, орешки, крекеры и пр.) компания "Лоренц Снэк-Уорлд Россия". Планируя дальнейшее развитие логистических услуг от компании "ВЕЛЬЦ" уже под новым брендом "Логвин Роуд+Рэйл Рус" (Logwin Road+Rail Rus), мы делаем ставку на то, что система "БУХта" позволит нам учитывать все особенности наших клиентов и предоставлять передовой набор услуг, присущий складам класса "А" с максимальной эффективностью. Мы намерены предлагать и в дальнейшем клиентоориентированный сервис по снижению логистических издержек, помогая грузовладельцам находить новые оптимальные решения, в том числе и в экономических условиях, сложившихся в последнее время".

Благодаря использованию Web-интерфейса "БУХта", каждый клиент фирмы "ВЕЛЬЦ" имеет возможность вносить заказы самостоятельно и, владея полной информацией о статусе сделанных ранее заявок, получает доступ к отчетности в любом разрезе времени. В итоге, даже при значительном увеличении товарооборота, отпала необходимость задействовать дополнительный персонал склада и грузовладельца. Таким образом, в условиях экономического кризиса, компания "ВЕЛЬЦ" получила возможность оптимизировать затраты на персонал и снизить себестоимость предлагаемых услуг.

При автоматизации склада компании "ВЕЛЬЦ" была использована технология экспресс-запуска. В результате, на складе площадью 8000м2 система WMS "БУХта: Складской комплекс" была запущена менее, чем за 2 месяца после ввода нового склада в эксплуатацию.

Необходимо отметить, что установка новой WMS системы сопровождалась одновременным переездом с 3 складских площадок. Технология внедрения, предложенная компанией "БУХта", позволила осуществить запуск без ограничений по количеству приходов и отгрузок на складе.

Напомним, что в новом складском комплексе "ЛОГВИН ОХТА" была установлена готовая конфигурация WMS, разработанная "БУХтой" специально для 3PL-операторов (3rd Party Logistics).

3PL-конфигурация WMS "БУХта: Складской комплекс" учитывает все особенности, характерные для этого бизнеса.

Ранее программная часть решения была внедрена в складских комплексах "Ниеншанц Логистик" и "Невский".

Международная транспортно-экспедиторская фирма ВЕЛЬЦ (WELZ) имеет подразделения в Западной, Восточной, Юго-Восточной Европе, а так же в России и СНГ.

Новый складской терминал класса "А" "ЛОГВИН ОХТА" расположен в Санкт-Петербурге в районе Охта-центра и находится в непосредственной близости от федеральной трассы и КАД. Склад оснащен современным технологическим оборудованием и позволяет оказывать полный спектр складских услуг (в том числе, с высокой добавленной стоимостью), отвечающих всем современным требованиям отрасли. В 2008 году группа Thiel Logistik, в которую входит компания ВЕЛЬЦ (WELZ), объявила о ребрэндинге и продвигает на международных рынках интегрированный комплекс логистических услуг со специализацией в отраслевых решениях под новым брендом Логвин (Logwin).
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода