rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Рексофт» оптимизирует мобильный контент. Совместно с Bytemobile

Петербургский системный интегратор «Рексофт» заключил соглашение с компанией Bytemobile Inc. на поставку в Россию набора решений, направленных на оптимизацию мобильного интернет-контента для операторов связи. Интегратор рассчитывает усилить свои позиции на рынке сотовой связи и мобильного контента. Вендор же, в свою очередь, получает возможность выхода на один из наиболее перспективных рынков.

Bytemobile специализируется на интегрированных решениях в области мобильного Интернета для оптимизации передачи данных, адаптации web-контента и мультимедиа, организации таргетированной рекламы и фильтрации содержимого интернет-ресурсов.

В настоящий момент продукты компании используют 100 операторов в 53 странах мира, которые обслуживают более миллиарда абонентов (в т.ч. такие группы операторов, как Vodafone, China Mobile, Telefonica, Orange, T-Mobile, H3G). В Восточной и Центральной Европе решения Bytemobile используют Astelit (Украина), PTC (Польша), PTK Centertel (Польша), Orange Romania (Румыния), Orange Slovak Republic (Словакия), Vodafone Czech Republic (Чехия), Vodafone Hungary (Венгрия) и Vodafone (Румыния).

Целью партнерства «Рексофт» и Bytemobile Inc. является вывод на рынок сотовой связи РФ нового продукта, который поможет GSM/CDMA-операторам оптимизировать собственные внутренние ресурсы на пакетную передачу данных и предложить своим пользователям новый уровень услуг в области мобильного Интернета.

Bytemobile это сотрудничество дает выход на новый перспективный рынок с огромным потенциалом, для «Рексофт» оно стало очередным витком в развитии портфолио телеком-услуг. В свою очередь, для операторов это возможность предложить более качественный и более интересный мобильный Интернет с новыми возможностями своим пользователям.

«Для нас большое значение имеет потенциал роста объема мобильного интернет-трафика в России и странах СНГ, поэтому мы возлагаем большие надежды на наше партнерство с «Рексофт», от которого мы ожидаем увеличения количества клиентов и доли рынка Bytemobile в этих странах», - комментирует Брайан Виссер, вице-президент и генеральный директор Bytemobile по региону Европы, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. В том числе в компании рассчитывают на связи системного интегратора и операторов связи.

Соглашение было заключено в течение последних месяцев. Соглашение бессрочное, все будет зависеть от того, как будет развиваться данное направление в России. При выборе партнера поставщики других решений не рассматривались. «Bytemobile - серьезный партнер, с зарекомендовавшим себя по всему миру решением - около 100 коммерческих инсталляций, ни у одного конкурента нет такого послужного списка, - прокомментировала менеджер по связям с общественностью «Рексофт» Галия Сайфутдинова. - По существу, у Bytemobile один комплексный продукт - это универсальный набор решений, направленный на оптимизацию мобильного интернет-трафика, адаптацию www-контента и мультимедиаконтента под мобильные терминалы, внедрение мобильной рекламы и фильтрацию контента. Этот продукт модульный, поэтому операторы могут собирать такое решение из перечисленных модулей - какое им больше подходит по тем или иным бизнес-соображениям. Bytemobile является лидером на мировом рынке по поставке такого рода решений и в плане функционала, и по качеству решения, и по количеству успешных инсталляций».

На сегодняшний день компания «Рексофт» - единственный поставщик решений Bytemobile на территории России. Бренд Bytemobile и решения, предлагаемые компанией на рынке, должны будут усилить позиции предложения «Рексофт» для сетей нового поколения.

В настоящее время ведутся переговоры с операторами в России, и некоторые из них, в том числе из «большой тройки», уже проявили интерес к продукту Bytemobile Inc.

На рынке представлен еще ряд продуктов для разработки и предоставления мобильных сервисов. В частности, платформу для автоматизации деятельности контент-провайдеров и сервис-провайдеров Wings продвигает московская компания «Вингс» (см. новость раздела «ПО» от 29 ноября 2007 г.). В прошлом году компания  i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг, совместно с Future Mobile объявила о запуске новой технологии производства контента -  JAM4ME. Эта технология позволяет производить качественно новый графический контент (см. новость раздела «ПО» от 19 декабря 2007 г.). В июле i-Free анонсировала выпуск специализированного программного обеспечения для мобильных телефонов, которое позволит пользователям считывать QR-коды (см. новость раздела «ПО» от 1 июля 2008 г.).

Подробности

Компания «Рексофт», основанная в 1991 году, штаб-квартира которой расположена в Петербурге, предоставляет услуги по системной интеграции и разработке программного обеспечения. Штат компании насчитывает около 350 специалистов. На российском рынке «Рексофт» развивает несколько направлений, включая автоматизацию документооборота на базе платформы Documentum, внедрение ERP-систем на базе Microsoft Dynamics NAV. Компания оказывает полный спектр услуг, начиная от предпроектного анализа предприятия заказчика и заканчивая внедрением и технической поддержкой системы. В числе российских заказчиков интегратора – «Филип Моррис», «Амедиа», Межрегиональный Транзит Телеком», «КубаньЭнерго», «Петербург Транзит Телеком», «РосЕвроБанк», «Уралсвязьинформ» и др. С сентября 74 % акций оператора принадлежат интегратору «ТехноСерв/AC».

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода