rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Видеоконтроль за персоналом. Организовала «ЮСиЭс» в петербургском пабе

На днях компания «ЮСиЭс СПб», занимающаяся комплексной автоматизацией предприятий сферы услуг, объявила о завершении проекта по комплексной автоматизации петербургского паба «Радио Ирландия». Одним из этапов проекта стала организация в зале паба видеонаблюдения. Теперь за тем, как работают сотрудники, руководство паба может наблюдать через Интернет. Ранее подобные работы специалисты «ЮСиЭс СПб» выполняли для торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Пулково III».

Московская компания «ЮСиЭс» (UCS) работает на рынке автоматизации предприятий сферы HoReCa с лета 2005 года. Ключевыми направлениями деятельности компании являются внедрение интегрированной системы контроля выполняемых кассовых операций, созданной на основе программно-аппаратных комплексов R-Keeper и «POS-Интеллект». В 2007 году «ЮСиЭс» активизировалась на петербургском рынке, открыв здесь свое представительство «ЮСиЭс СПб». За более чем год активной деятельности R-Keeper по числу внедрений стал одним из самых популярных решений в этой отрасли в Петербурге.

Паб «Радио Ирландия» - это молодой петербургский клуб, открытый летом 2007 года. Заведение расположено в спальном районе города, близ станции метро «Озерки». Паб «Радио Ирландия» ориентирован на ценителей пива и шумных компаний, кроме того, в нем регулярно устраиваются трансляции футбольных матчей.

Несколько месяцев назад в пабе «Радио Ирландия» стартовал проект по комплексной автоматизации заведения. В качестве подрядчика была приглашена компания «ЮСиЭс СПб». Проект реализован на основе решения R-Keeper – собственной разработки «ЮСиЭс». В ходе одного из этапов работ в пабе «Радио Ирландия» были установлены система автоматизации ресторанной деятельности R-Keeper, модуль складского учета и контроля производства R-Keeper StoreHouse, персональная депозитно-дисконтная система, а также интерфейс к системе «1С-Бухгалетерия».

Второй этап проекта включил организацию в зале паба системы видеонаблюдения, которая могла бы позволить контролировать работу сотрудников. Отметим, что паб «Радио Ирландия» часто упоминается в рейтингах баров Северной столицы как весьма удачный проект. Однако, судя по отзывам посетителей паба, основным минусом заведения является низкая культура обслуживающего персонала. Информация об этом в большом количестве доступна на тематических интернет-форумах. Чтобы решить проблему, руководством заведения было принято решение об организации видеонаблюдения за сотрудниками.

Система создана на базе таких решений, как система видеонаблюдения «Интеллект», модуль видеоконтроля кассовых операций «POS-Интеллект» и комплекс специализированного и компьютерного оборудования. С помощью системы веб-мониторинга и установленных в заведении видеокамер руководство может в любой момент увидеть все, что происходит в зале, подсобных помещениях и около входа. Контроль осуществляется через Интернет. Для этого требуется зайти на сайт и авторизоваться. Видеоинформация будет представлена на экране компьютера в простом, интуитивно-понятном интерфейсе.

В «ЮСиЭс СПб» отмечают, что установленное техническое решение снижает риск возможных махинаций персонала. Постоянно, по определенным алгоритмам, происходит интеллектуальная обработка данных, поступающих из кассовой системы. В любой момент можно просмотреть выборку из видеоотрывков, отсортированную по любым «подозрительным» событиям (отмена заказа, возврат денег и т.д.). Такие неопровержимые видеоматериалы помогают понять, что на самом деле происходило в зале и на кассах в случае спорных моментов.

«Не секрет, что работа с людьми - это нелегкий ежеминутный труд. После установки R-Keeper и системы «Интеллект» вести учет и контролировать и направлять работу персонала стало проще и эффективнее», – прокомментировал директор «Радио Ирландия» Михаил Малинкин.

Отметим, что проект по созданию системы видеонаблюдения специалисты «ЮСиЭс СПб» уже реализовывали  в рамках комплексной автоматизации торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Пулково III». Здесь внедрен комплекс собственных отраслевых решений «ЮсиЭс», предназначенных для предприятий сферы услуг и развлечений, включая систему видеонаблюдения POS-Интеллект (см. новость раздела «Интеграция» от 21 марта 2007 г.).

Если говорить о рынке Петербурга в целом, то автоматизацией торговых компаний здесь занимается целый ряд интеграторов. Помимо компании «ЮСиЭс СПб» следует отметить таких игроков, как: «СофтБаланс» (см. новость раздела «Интеграция» от 27 октября 2008 г.), подразделение московской компании «Бухучет и Торговля» (БИТ), «1С-Рарус-СПб», «Софт-Маркет» (см., например, новость раздела «Интеграция» от 24 марта 2008 г.). Среди решений: «Трактиръ» от петербургского разработчика «СофтБаланс», другие решения отечественных и зарубежных производителей, такие как «1С:Рарус», TillyPad, Micros, Aloha, «АСТОР:Ресторан» и «Астор: Развлекательный комплекс», Z-Cash, «РСТ-Ресторатор», «Домино» от компании «Софт-Вест», «РСТъ:Магнатъ» от московской компании «РСТъ».

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода