rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На Павловском заводе строительных материалов завершен первый этап внедрения системы «1С:Управление производственным предприятием 8»

Компания «Диалог Информационные технологии» в рамках комплексной автоматизации предприятия завершила этап внедрения подсистемы расчета зарплаты и управления персоналом в ЗАО «Павловский завод строительных материалов» на базе системы «1С:Управление производственным предприятием 8».
ЗАО «Павловский завод строительных материалов» является одним из крупнейших производителей силикатного кирпича на Северо-Западе России. Сегодня предприятие располагает производственными мощностями, позволяющими выпускать до 100 млн. штук кирпича в год. На долю Павловского завода строительных материалов  приходится 10-15% рынка кирпича и 100% рынка производства силикатных строительных материалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ранее на предприятии использовался программный продукт «1С:Зарплата и Кадры 7.7». В августе 2008 года руководство завода приняло решение о переходе на новую систему оплаты труда и одновременно автоматизировать кадровый учет и расчет заработной платы в соответствии с этими изменениями. Кроме того, в предыдущей информационной системе было невозможно вести начисления по сдельной оплате труда, а на этих условиях работает большая часть производственных отделов предприятия.

Проект по внедрению «1С:Управление производственным предприятием 8» стартовал в августе 2008 года. Именно этот программный продукт предоставляет широкие возможности для построения комплексной единой информационной системы управления, обладающей необходимым функционалом.

Этап автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы на заводе завершен: в короткие сроки специалисты «Диалог Информационные Технологии» провели работы по моделированию учета, постановке задач и адаптации программного продукта. Расчет зарплаты за сентябрь 2008 года уже полностью проходил в новой информационной системе. Следует отметить, что в ходе реализации проекта был адаптирован механизм расчета сдельного заработка.

В результате внедрения подсистемы автоматизировано шесть рабочих мест: в отделе кадров, отделе труда и заработной платы и в бухгалтерии. В итоге руководство ЗАО «Павловский завод строительных материалов» получило возможность оценивать фонд оплаты труда и управлять процессом распределения денежных средств на зарплату.

Сотрудничество Павловского завода строительных материалов и «Диалог ИТ» продолжается: в рамках комплексной автоматизации на предприятии идет внедрение подсистемы бухгалтерского учета. В перспективе планируется переход на отраслевое решение «1С:Предприятие 8. Производство строительных материалов», разработанное на базе «1С:Управление производственным предприятием» и охватывающее основные контуры управления и учета деятельности завода строительных материалов в единой информационной системе.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода