rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"РадиоТел" завершил строительство сети TETRA на территории Санкт-Петербурга и в пределах кольцевой автодороги

Компания "РадиоТел", оператор профессиональной радиосвязи ввела в эксплуатацию в Санкт-Петербурге второй сегмент сети транкинговой подвижной цифровой радиосвязи TETRA. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Таким образом, компания завершила строительство полномасштабной сети TETRA на территории Санкт-Петербурга и в пределах кольцевой автодороги.

"РадиоТел" с 2006 г оказывает в Санкт-Петербурге услуги связи на базе сети стандарта TETRA, построенной на оборудовании O.T.E. SELEX.

Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в компании "РадиоТел", вся сеть TETRA, обслуживающая Санкт-Петербург, состоит из 19 базовых станций. Запущенный в эксплуатацию ресурс состоит из 8 станций на базе оборудования Motorola.

Сеть предназначена для предоставления услуг корпоративным клиентам, компаниям, которые предоставляют услуги таксомоторных перевозок /бренд "068"/, охранным структурам и сервисным организациям, осуществляющим техническую и организационную помощь на дорогах. Помимо стандартного пакета услуг транкинговой связи оператор обеспечивает и дополнительные информационные сервисы. Так, например, для автоперевозчиков появилась возможность передачи через диспетчерский центр заказов от населения, мониторинга дорожного трафика и оказания технической поддержки на дорогах.

Сейчас емкость сети позволяет обслуживать одновременно 4,5 тыс абонентов. В дальнейшем предполагается технологическое развитие сети.

Второй сегмент сети TETRA за счет дополнительного резервирования также повысит надежность предоставления услуг связи в интересах органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и служб экстренного реагирования, промышленных предприятий городского значения, включая потенциально опасные объекты /в рамках проекта ЕСОТР/.

ЗАО "РадиоТел" - оператор транкинговой связи в России, оказывает коммерческие услуги профессиональной радиосвязи на базе двух стандартов: EDACS и TETRA. Компания "РадиоТел" была создана 18 мая 1994 г, вошла в группу компаний "Тетрасвязь" в 2006 г /ATGroup/. Компания развивает сети TETRA в Москве, Нижнем Новгороде, Курске, Твери, Калининграде.
 

 

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода