rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Алее Софтвер создает электронный каталог для СЗАГС

Завершен проект по оцифровке генерального каталога библиотеки Северо-Западной академии государственной службы (СЗАГС), крупнейшего на Северо-западе России ВУЗа по подготовке государственных и муниципальных служащих.
Библиотека СЗАГС, основной профиль которой - общественные науки, экономика, право, социология и история, является одной из крупнейших в Санкт-Петербурге. Поскольку академия имеет 13 филиалов по всему Северо-Западу России, очевидна необходимость организованного доступа через Интернет к библиографическим базам данных.

Работы по переводу бумажного каталога библиотеки в электронный вид были разбиты на несколько этапов - сканирование картотеки и поставка программного обеспечения с последующим вводом данных и индексацией. Основным критерием при выборе компании для осуществления проекта было оптимальное соотношение цены и качества при сравнительно небольших сроках.   

По итогам проведенных в 2007 и 2008 гг. соответствующих тендеров, исполнителем всех работ была выбрана компания Алее Софтвер, один из наиболее серьезных игроков в сфере разработки и внедрения программно-аппаратных комплексов электронных архивов, а также потокового сканирования и ввода в систему больших объемов бумажных документов.

 В качестве системы управления электронным архивом документов был внедрен АЛЕЕ Архив 3, использование в веб-интерфейсе которого технологий web 2.0 и Ajax позволяет организовать легкий доступ к электронному каталогу через Интернет (ориентировочно начнет функционировать в течение сентября).
        
«Наша компания давно и успешно сотрудничает с библиотеками, в том числе и ВУЗовскими», - говорит Станислав Ким, генеральный директор компании Алее Софтвер, - «поэтому создание электронного каталога для Северо-Западной академии государственной службы при Президенте РФ  было для нас важным и интересным проектом. Надеемся, что это будет действительной помощью студентам и преподавателям и поможет СЗАГС во всем соответствовать своему девизу - "Классическое образование плюс инновационные технологии"».    
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода