rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Назначен руководитель по региону Европа объединенной Nokia и Alcatel-Lucent

Nokia объявила сегодня о том, что руководителем региона Европа после планируемого объединения компаний Nokia и Alcatel-Lucent станет Маркус Борхерт (Markus Borchert). Назначение состоится при условии успешного закрытия публичной оферты по обмену ценных бумаг Alcatel-Lucent, анонсированной 15 апреля 2015 года.

Маркус Борхерт будет отвечать за объединенное направление по работе с клиентами в регионе Европа, реализацию стратегии и обеспечение превосходного уровня обслуживания, с фокусом на инновациях и качестве

В настоящее время Маркус Борхерт занимает должность старшего вице-президента Nokia Networks по региону Европа. В период с 2012 по 2015 годы он занимал должность президента и главы региона Китай, а до этого возглавлял направление по работе с клиентами в Китае.

Непосредственным руководителем Маркуса Борхерта будет Ашиш Чаудхари (Ashish Chowdhary), директор по операционному взаимодействию с клиентами..

Предполагаемое назначение вступит в силу лишь при условии успешного завершения публичной оферты по обмену ценных бумаг* и выполнения прочих обязательных процедур и консультаций.

Отметим, что назначение Маркуса Борхерта последовало за объявлением о планируемом составе высшего руководства и организационной структуре объединенных Nokia и Alcatel-Lucent, которое состоялось 7 октября 2015 года. После закрытия оферты по обмену ценных бумаг деятельность направления Networks планируется организовать в рамках четырех бизнес-групп: сети мобильной связи (Mobile Networks), сети фиксированной связи (Fixed Networks), приложения и аналитика (Applications & Analytics) и оптические сети и IP-сети (IP/Optical Networks). Nokia Technologies останется отдельным юридическим лицом в составе объединенной компании. Кроме того, после закрытия оферты по обмену ценных бумаг в силу вступят шесть назначений на руководящие посты в Nokia: финансового директора, директора по операционному взаимодействию с клиентами, директора по инновациям и операциям, директора по кадровым ресурсам, директора по стратегии и директора по маркетингу.


*Nokia принадлежит более 50,00% акционерного капитала Alcatel-Lucent с учетом полного разводнения.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода