rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

GS Group объявил название и дату выхода игровой консоли

1–4 октября 2015 года на крупнейшей в России выставке компьютерных и мобильных игр «ИгроМир» холдинг GS Group объявил название первой собственной игровой консоли. Устройство выйдет на российский рынок под именем GS Gamekit. Старт продаж приставки, поддерживающей игры для платформы Android OS и просмотр спутникового телевидения в Full HD, планируется в декабре 2015 года.

На выставке «ИгроМир» холдинг GS Group впервые представил цифровое гибридное устройство, объединяющее функциональность игровой консоли и HDTV-приставки, под брендом GS Gamekit. Цена GS Gamekit по предзаказу составит 10 990 рублей. Получить устройство можно будет в выбранном магазине партнерской дилерской сети GS Group по всей России. Официальный старт продаж игровой консоли запланирован на декабрь 2015 года. 

На выставке «ИгроМир» холдинг GS Group впервые представил цифровое гибридное устройство, объединяющее функциональность игровой консоли и HDTV-приставки, под брендом GS Gamekit

Посетители выставки «ИгроМир» получили возможность протестировать игровую консоль GS Gamekit в режиме реального времени. В специальной игровой зоне все желающие смогли поиграть в предустановленные игры от Herocraft, HandyGames и DotEmu. Особое внимание геймеров вызвал первый трансмедийный проект «Настоящая русская охота», объединяющий игры и видеосервисы. Посетители стенда активно пробовали свои силы в роли следопытов, выслеживающих диких животных. Трехмерный FPS-шутер разработки телекомпании «Первый ТВЧ» и компании Sperasoft эксклюзивно представлен на собственной игровой платформе GS Group. Интерактивная составляющая проекта будет доступна в эфире телеканала «Охотник и рыболов». 

На сегодняшний день GS Group заключил ряд соглашений с ведущими разработчиками игр. Планируется, что к старту продаж на игровую консоль будет предустановлен пакет от 20 до 40 игр различных жанров. Новые игры будут доступны в собственном магазине приложений GS Group, пополнение библиотеки будет осуществляться каждую неделю. Игры для GS Gamekit будут доступны по подписке, стоимость которой составит 990 рублей в год. Первый месяц подписки на все игры с момента активации консоли будет бесплатным. 

«Как показала выставка “ИгроМир”, игровая консоль GS Gamekit – одна из самых ожидаемых новинок российского игрового рынка. Посетители мероприятия демонстрировали активный интерес к нашей разработке, что говорит о востребованности устройства как среди геймеров, так и среди профессионалов игровой индустрии. Несмотря на то, что старт продаж GS Gamekit назначен на декабрь 2015 года, мы уже собрали первые предзаказы на официальном сайте консоли», – комментирует руководитель игрового проекта GS Group Татьяна Михалевская. 

Десятая выставка интерактивных развлечений, компьютерных, мобильных игр и игр для приставок «ИгроМир» собрала около 160 тыс. посетителей. На выставке были представлены более 200 компаний-участников, в том числе Sony, Wargaming.Net, Mail.Ru, Nintendo, Sega.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода