rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Петербургский «Ростелеком» выгонит должников из-под земли

До конца 3 квартала 2015 года ПАО «Ростелеком» в Санкт-Петербурге начнет процесс отключения ряда операторов, разместивших свои сети в телефонной канализации «Ростелекома». Как заявляют представители «Ростелекома», причиной отключений стала высокая дебиторская задолженность этих компаний по договору аренды места в ЛКС.

В «Ростелекоме» уверяют, что отключение и демонтаж кабелей оператора будут производиться в строгом соответствие с законодательством: владелец инфраструктуры вправе приостановить доступ пользователя к инфраструктуре в случае возникновения задолженности по оплате пользования инфраструктурой за 2 и более расчетных периода, установленных в соответствии с договором, на основании которого предоставляется доступ к инфраструктуре*.

Андрей Балаценко, Вице-президент – Директор «Ростелеком Северо-Запад» отмечает: «Мы осознаем, что операторы, арендующие место в наших ЛКС могут испытывать временные финансовые сложности, учитывая ряд экономических и внешнеполитических сложностей. Поэтому мы, конечно же, с пониманием относимся к кратковременным задолженностям, предоставляем отсрочки платежей на основании гарантийных писем, готовы идти на уступки. Но у «Ростелекома» тоже есть задачи и планы по развитию сети, заложены расходы на модернизацию сетей, расходы на обслуживание той же канализации. И мы не можем бесконечно прощать долги, в ущерб развитию собственной сети, по сути – в ущерб своим абонентам. Огромные задолженности и нарушение даже отложенных сроков оплаты повлекут за собой расторжение договорных отношений с рядом операторов и демонтаж их сетей в наших ЛКС».

В настоящий момент решается вопрос с задолженностью ООО «Кабельное телевидение «Доминанта». Если долг не будет погашен, кабель этого оператора будет демонтирован в ЛКС «Ростелекома» в ближайшее время.

По аналогичной причине уже были расторгнуты договоры на ЛКС с ООО «БалтикДатаКом», ООО «ТелеГлобал», ЗАО «СТАРТЕЛЕКОМ СЕВЕРО-ЗАПАД», ООО «Виартком», ООО «Ультра», ООО «НПП «Сеть XXI». При этом в пресс-службе «Ростелеком Северо-Запад» одчеркнули, что договор может быть возобновлен после погашения долга оператором перед «Ростелекомом».

_______

*ПП РФ №1284 от 29.11.2014 об утверждении правил недискриминационного доступа к инфраструктуре  для размещения сетей электросвязи, пункт 32.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода